Задать вопрос в приемную комиссию
/ Абитуриенту

Вопросы по поступлению в Института и работе приемной комиссии

Здесь вы можете просмотреть ответы на вопросы для приемной комиссии Уральского института управления Президентской академии, или оставить свой вопрос.

Ваше имя*
Ваш E-mail
Сообщение*
Введите слово на картинке*

Здравствуйте! Мой сын заканчивает колледж по специальности юрист. При поступлении в ваш институт по той же специальности нужно ли сдавать ЕГЭ?
Здравствуйте. В соответствии с п. 23 Правил приема в РАНХиГС на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета на 2017/18 учебный год, поступающие на базе профессионального образования могут: сдавать все общеобразовательные вступительные испытания, проводимые Академией самостоятельно, либо сдавать одно или несколько указанных вступительных испытаний наряду с использованием результатов ЕГЭ в качестве результатов других общеобразовательных вступительных испытаний, либо использовать результаты ЕГЭ в качестве результатов всех общеобразовательных вступительных испытаний. Таким образом, Ваш абитуриент может сдавать ЕГЭ либо проходить вступительные испытания, проводимые УИУ РАНХиГС самостоятельно . По направлению «юриспруденция» сдаются экзамены по трем предметам: обществознание, история, русский язык.
Здравствуйте! В 2015 году я закончила вашу Академию по специальности "государственное и муниципальное управление (в социальной сфере)" заочно. Могу ли я поступить на Юридический факультет в Магистратуру (желательно на бюджет) также на заочную форму обучен

Здравствуйте, Валентина.

К освоению образовательных программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня. При поступлении в магистратуру абитуриент имеет право выбрать любое направление подготовки, вне зависимости от профиля своего первоначального образования.

Прием на обучение проводится на основании результатов вступительных испытаний. При поступлении по направлению «Юриспруденция» сдается Комплексный письменный экзамен по юриспруденции. Программа вступительного испытания размещена на сайте: http://ui.ranepa.ru/Abitur/programmy/

Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ (в ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (п.3, ст.5) предусмотрена на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

В 2017 году количество мест для приема за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по направлению «Юриспруденция» уровня «магистратура» по заочной форме обучения равно 10. ( http://ui.ranepa.ru/Abitur/kolichestvo-mest-dlya-priema-v-2017-godu.php)

Здравствуйте, нигде не могу найти информацию о зачислении на бюджетной основе!
Прием на обучение за счет бюджетных ассигнований и на места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами проводится на конкурсной основе. Поступление на очную форму обучения (и на бюджетные, и на платные места) и на бюджетные места заочной формы обучение возможно только по результатам ЕГЭ. Информация о количестве бюджетных мест размещена на сайте.
Здравствуйте, вопрос насчет целевого направления. Как и где его взять? В каких организациях? Заранее спасибо за ответ
Квота целевого приема на обучение по каждому направлению подготовки (в каждом филиале) устанавливается РАНХиГС (г. Москва) Поэтому, необходимо заполнить форму заявки на целевой прием в РАНХиГС Целевой прием проводится в пределах установленной квоты на основе договора о целевом приеме, заключаемого Академией с заключившими договор о целевом обучении с гражданином федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, государственным (муниципальным) учреждением, унитарным предприятием, государственной корпорацией, государственной компанией или хозяйственным обществом, в уставном капитале которого присутствует доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования (заказчики целевого приема). Для того, чтобы узнать подробную информацию о целевом приеме, Вы можете связаться с московской приемной комиссией

+7 (343) 251-78-20

+7 (343) 257-20-05