Факультет права и безопасности
/ Факультет права и безопасности

Информация о Факультете права и безопасности

Информационное письмо для заочной магистратуры 1 курса

Информационное письмо для заочного бакалавриата 1 курса

Юридический факультет, созданный, в 2011 году активно развивался. Следуя современным тенденциям развития законодательства, в июле 2019 года, факультет приобрел новую форму и включил в себя компонент безопасности.

Факультет права и безопасности ведет подготовку специалистов для работы в системе органов государственной власти и в органах местного самоуправления, а также для работы в судебных учреждениях, органах юстиции и в юридических службах организаций.

На сегодняшний день на Факультете обучается более 750 человек, которые получают фундаментальные знания в области юриспруденции. Учебный процесс на Факультете ведется по новейшим программам, разработанным в соответствии с Государственными образовательными стандартами учеными - правоведами, преподавателями – практиками в различных областях права, с использованием интерактивных форм обучения, что дает студентам возможность эффективно осваивать образовательную программу. Теоретические знания, полученные студентами в ходе изучения правовых дисциплин, закрепляются в процессе прохождения практик (ознакомительной, производственной и преддипломной), которые проходят в органах государственной власти и местного самоуправления, в прокуратуре, в юридических службах крупнейших организаций, таможенных органах, а также в Юридической клинике, функционирующей при Факультете, и позволяют выработать у студентов необходимые профессиональные навыки.

Кроме того, в процессе обучения студенты принимают активное участие в научно-исследовательской работе под руководством профессорско-преподавательского состава, многие из студентов достигли больших высот и регулярно пополняют «Галерею славы» нашего Факультета.

Преимуществами обучения на факультете права и безопасности Уральского института Президентской Академии является то, что:

• Профессорско-преподавательский состав обладает высокой квалификацией. Процент преподавателей с учеными степенями и званиями от общего количества профессорско-преподавательского состава составляет более 75 %. На сегодняшний день на Факультете работает 7 докторов наук, 26 кандидатов наук.
  • Широкие перспективы трудоустройства в связи с потребностью в специалистах факультетского профиля.
  • Возможность выбора профиля подготовки. Подготовка осуществляется по профилям: Правовое обеспечение государственной и муниципальной службы; Правовое сопровождение предпринимательской и иной экономической деятельности;
  • Возможность обучаться на бюджетной основе (для первого высшего образования по направлению подготовки бакалавриат и магистратура).

В состав Факультета входит шесть кафедр: Кафедра теории и истории государства, Кафедра конституционного права, Кафедра правового обеспечения государственного управления и национальной безопасности, Кафедра трудового и социального права, Кафедра гражданского права и процесса, Кафедра уголовного права и процесса.

В современных условиях профессия юриста характеризуется той же степенью ответственности, что и профессия врача. От решений юриста, также как от решений врача, может зависеть многое, в том числе человеческая жизнь. Неважно, где в дальнейшем вы будете применять полученные в ходе обучения профессиональные знания и навыки: в рамках профессиональной деятельности или в быту, на вас будут возлагаться большие надежды со стороны людей, окружающих вас.

Юридическое образование, полученное на Факультете права и безопасности Уральского института Президентской Академии, станет надежным фундаментом вашей карьеры и работы, независимо от выбранного в дальнейшем пути.

Деканат факультета права и безопасности

Телефон: +7(343)257-20-40 +7(343)251-74-37

E-mail:priem@ui.ranepa.ru