Юридический факультет
/ Новости и объявления юридического факультета
2018
Участие юридического факультета в Дне бесплатной юридической помощи детям Участие юридического факультета в Дне бесплатной юридической помощи детям
В соответствии с планом мероприятий, приуроченных к Всемирному дню ребенка, 20 ноября 2018 года команда студентов 4 курса юридического факультета провела открытую лекцию
2018
Совместный научно-исследовательский семинар УИУ РАНХиГС и Академии Следственного комитета РФ Совместный научно-исследовательский семинар УИУ РАНХиГС и Академии Следственного комитета РФ
УИУ РАНХиГС и ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» провели совместный научно-исследовательский семинар и мастер-класс на тему «Проблемы выявления фактов взяточничества».
2018
II Форум «Модель Международных организаций» в г. Омск II Форум «Модель Международных организаций» в г. Омск
С 30 октября по 2 ноября 2018 года  в г. Омске прошел II Форум Модель Международных Организаций.
2018
Круглый стол в Адвокатской палате Свердловской области Круглый стол в Адвокатской палате Свердловской области
Cтуденты Юридического факультета УИУ - филиала РАНХиГС посетили круглый стол «Построение успешной юридической практики» в Адвокатской палате Свердловской области
2018
Участие в XV международной научно-практической конференции «Современные проблемы коммерческого права России» (г. Москва) Участие в XV международной научно-практической конференции «Современные проблемы коммерческого права России» (г. Москва)
26 октября 2018 г. в Москве состоялась Юбилейная ХV Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы коммерческого права России».
2018
Приглашаем к участию в работе научной группы «Экологос» Приглашаем к участию в работе научной группы «Экологос»
В УИУ РАНХиГС студенты юридического факультета под руководством к.ю.н., доцента Королева С.Н. объединились в научную группу «Экологос».
2018
Материальная помощь студентам юридического факультета Материальная помощь студентам юридического факультета
Деканат юридического факультета информирует вас о возможности в декабре 2018 года получить материальную поддержку, которая выдается нуждающимся студентам, обучающимся по очной форме обучения на бюджетной основе.
2018
Преподаватели и студенты юридического факультета традиционно принимают  самое активное участие в Международных форумах «Юридическая неделя на Урале», проводимых ежегодно с 2009 года Свердловским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».
2018
В Департаменте по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области состоялся круглый стол на тему: «Оказание бесплатной юридической помощи юридическими клиниками по итогам работы за 2017-2018 годы».
2018
Межвузовская деловая игра «Модель Совета Безопасности ООН» Межвузовская деловая игра «Модель Совета Безопасности ООН»
В Уральском институте управления РАНХиГС 15 октября 2018 г. была проведена межвузовская деловая игра «III Имитационная игра Модель Совета Безопасности ООН».
2018
УИУ РАНХиГС - организатор деловой игры с участием адвокатов-экспертов СОГА УИУ РАНХиГС - организатор деловой игры с участием адвокатов-экспертов СОГА
В рамках Юридической недели на Урале состоялась Деловая игра «Новеллы судебной практики по рассмотрению споров о правах на объекты недвижимого имущества»
2018
Студенты юридического факультета приняли участие в  заседании Совета молодых юристов Студенты юридического факультета приняли участие в заседании Совета молодых юристов
13 сентября 2018 г. в Уставном суде Свердловской области состоялось заседание Совета молодых юристов Свердловского регионального отделения «Ассоциация юристов России»
2018
В Уральском институте управления РАНХиГС возобновил свою работу Клуб моделистов ООН В Уральском институте управления РАНХиГС возобновил свою работу Клуб моделистов ООН
17 сентября 2018 г. активисты клуба провели для первокурсников юридического факультета мастер-класс от клуба моделистов ООН, а также презентацию клуба
2018
В Екатеринбурге 13 – 14 сентября 2018 г. состоялась XII Сессия Европейско-Азиатского правового конгресса «Право и справедливость: глобальные вызовы»
2018
В Москве 22 – 24 мая 2018 г. состоялся очный этап XIII Всероссийского конкурса молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу  «Моя законотворческая инициатива».
2018
На базе Арбитражной Ассоциации (РАА) при поддержке факультета права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в период с 15 по 21 мая 2018 года проводились серии деловых игр в формате игрового судебного процесса (moot-court), в которых приняли участие студенты 2 и 3 курса юридического факультета УИУ РАНХиГС
2018
День оказания бесплатной юридической помощи детям и их родителям, посвященный Международному дню защиты детей День оказания бесплатной юридической помощи детям и их родителям, посвященный Международному дню защиты детей
В день защиты детей 01 июня 2018 года под эгидой Правительства Свердловской области и Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области в Юридической клинике УИУ РАНХиГС при Президенте РФ был проведен день оказания бесплатной юридической помощи детям и их родителям.
2018
Поздравляем победителей Всероссийского конкурса работ по медицинскому праву Поздравляем победителей Всероссийского конкурса работ по медицинскому праву
Аспирант Уральского института управления – филиала РАНХиГС Хомякова Маргарита Александровна и ее научный руководитель к.ю.н., доцент, заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин Гришин Денис Александрович заняли  II место во Всероссийском конкурсе работ по медицинскому праву.
2018
Итоги Молодежного первенства «Траектория успеха» Итоги Молодежного первенства «Траектория успеха»
23-27 апреля 2018 на площадке Уральского института управления - филиала РАНХиГС прошло традиционное образовательное мероприятие Молодежное первенство «Траектория успеха».

Телефон:+7 (902) 509-50-05

+7 (343) 251-70-85