/ Кафедры

Кафедра частного права

Преподаватели и сотрудники кафедры

Кабинет № 49 (старый учебный корпус), №47 (специалист кафедры), Телефон: +7 (343) 251-76-67, E-mail: irina.kozlova@ui.ranepa.ru.

Кафедра частного права Уральской академии государственной службы была создана в январе 1993 года. У истоков ее формирования стоял кандидат юридических наук, доцент С.А. Кудреватых, который возглавлял кафедру до ноября 2002 года.

В разные периоды времени на кафедре работали такие известные представители уральской школы цивилистики, как: доктор юридических наук, профессор В.А. Бублик; кандидат юридических наук, доцент Н.Г. Валеева; доктор юридических наук, профессор Б.М. Гонгало; доктор юридических наук, профессор Л.О. Красавчикова; доктор юридических наук, профессор П.В. Крашенинников; кандидат юридических наук, доцент А.Г. Кузнецов; доктор юридических наук, доцент А. В. Майфат; кандидат юридических наук, доцент И.В. Матанцев; доктор юридических наук, профессор Д.Н. Сафиуллин; кандидат юридических наук, доцент Е.Д. Шешенин; доктор юридических наук, профессор В.С. Якушев.

Направления деятельности кафедры частного права

Основными направлениями деятельности кафедры являются:

Методическое обеспечение и научные направления:

Послевузовская подготовка специалистов

На кафедре частного права осуществляется послевузовская подготовка специалистов с последующей защитой кандидатской диссертации по профилю подготовки 12.00.03: гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право.

Подготовка специалистов осуществляется посредством следующих форм:

1. Обучение в очной аспирантуре.
  2. Обучение в заочной аспирантуре.
  3. Соискательство.

Лица, поступающие в очную либо заочную аспирантуру сдают 3 вступительных экзамена (специальность, философию и иностранный язык).

Начало экзаменов, как правило, в первой половине сентября.

При соискательстве вступительные экзамены не сдаются, сдаются только кандидатские экзамены (как и при обучении в аспирантуре).

Прикрепление соискателя к научному руководителю осуществляется, по общему правилу, в начале октября месяца.

Учебно-методические материалы для аспирантуры:

Тематика курсовых и выпускных квалификационных работ:

Примерная тематика курсовых работ бакалавров по предметам кафедры частного права направления «Юриспруденция»

Примераная тематика выпускных квалификационных (дипломных) работ для бакалавриата по предметам кафедры частного права направления «Юриспруденция»

Примерная тематика курсовых работ магистров по программе «Правовое обеспечение государственной и муниципальной службы»

Примерная тематика диссертаций  магистров по программе «Правовое обеспечение государственной и муниципальной службы»

Примерная тематика курсовых работ магистров по программе «Правовое обеспечение предпринимательской и иной экономической деятельности»

Примерная тематика диссертаций магистров по программе «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности»

Контрольные работы по кафедре частного права:

Контрольная работа  «Российское предпринимательское право»

Контрольная работа «Гражданское право. Часть 1»
Контрольная работа «Гражданское право. Часть 2»