/ Преподаватели

alexandr.pobedin@ui.ranepa.ru

+7 (343) 251-72-84

Образование:

Высшее, Уральская академия государственной службы (2004).

Опыт работы

2004-2008 гг. кафедра экономики и управления УРАГС, ассистент

2008-2010 гг. кафедра экономики и управления УРАГС,  ст. преподаватель

с 2010 г. кафедра экономики и управления Уральского института РАНХИГС, доцент

Область научных интересов:
Проблемы регионального и городского развития, статистико-математические инструменты анализа экономики региона, межбюджетные отношения в РФ.
Активно участвует в научных проектах Уральского института управления РАHХиГС, научно-практических конференциях и форумах.

Выступает в качестве разработчика и эксперта программ территориального развития различного уровня.

Ученая степень:
Кандидат экономических наук

Ученое звание:
Доцент

• 2015 г. Повышение квалификации по программе «Интерактивные формы организации образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий», Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации, г. Екатеринбург
  • 2017 г. Повышение квалификации по программе «Инклюзивное образование в образовательных организациях высшего образования», Уральский институт управления – филиал РАНХиГС.
  • 2018 г. Повышение квалификации по программе «Применение активных, интерактивных методов обучения и организации электронно-информационной образовательной среды в учебном процессе ВУЗа», ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Общий стаж работы:
16 лет 11 месяцев

Стаж работы по специальности:
18 лет 3 месяца

Профессиональные интересы:
Преподаваемые дисциплины:
Государственное регулирование экономики; государственное регулирование экономической деятельности предприятий и организаций; Планирование, прогнозирование и программирование территориального развития; Оценка регулирующего воздействия, Деньги, кредит, банки; Региональное управление и территориальное планирование

Научные публикации:

1. Государственное регулирование территориального развития на субфедеральном уровне: опыт стран с рыночной экономикой // Государственная и муниципальная служба в условиях формирования гражданского общества и рыночной экономики: опыт, проблемы, перспективы, часть II. Челябинск: Челябинский институт (филиал) Уральской академии государственной службы, 2005.
  2. Теория и практика реализации субнациональной социально-экономической политики в зарубежных странах // Социально-экономическое развитие городов в условиях реформы местного самоуправления. Екатеринбург: УрАГС, 2006.
  3. Дифференциация социально-экономического развития муниципальных образований Свердловской области // Известия Уральского государственного экономического университета, 2007, № 1.
  4. Территориальная дифференциация социально-экономического развития муниципальных образований в субъекте Российской Федерации: опыт вариационного анализа (на примере Свердловской области) // Региональная экономика: теория и практика, 2007, № 12 (51).
  5. Новые финансовые инструменты внутрирегионального выравнивания социально-экономического развития муниципальных образований: опыт применения и оценка эффективности (на примере Свердловской области) // Финансы и кредит, 2007, № 41 (281).
  6. Политика территориального выравнивания в Свердловской области: in statu nascendi // Научный вестник Уральской академии государственной службы, 2008.
  7. Формирование политики регулирования территориальной дифференциации в Свердловской области // Сборник научных трудов, посвященный памяти А.А. Голикова. Челябинск: 2008.
  8. Анализ регулирования территориальной дифференциации в субъекте РФ (на примере Свердловской области) // Региональная экономика: теория и практика, 2009, № 2 (95).
  9. Выявление и социально-экономическая реабилитация городов на нисходящей стадии жизненного цикла: теория, методология, практика. Екатеринбург, 2009 (в составе коллектива авторов).
  10. Внутрирегиональная дифференциация социально-экономического развития: методология анализа и политика регулирования. Екатеринбург. 2010.
  11. Численность населения как фактор социально-экономического развития городов Свердловской области. Городские агломерации Урала: тенденции, проблемы и приоритеты развития. Екатеринбург. 2010.
  12. Внутрирегиональная дифференциация: диспропорции социально-экономического развития муниципальных образований и их регулирование на уровне субъекта Российской Федерации. Lambert Academic Publishing. Saarbrücken. 2011.

Квалификация:
менеджер