/ Преподаватели

radik.yahin@ui.ranepa.ru

+7 (343) 251-76-21

Образование:
Окончил математико-механический факультет Уральского государственного университета им. А.М.Горького в 1981 году по специальности «математика», также проходил обучение в аспирантуре УрГУ в 1984-1988 годах

Область научных интересов:
Математические: граничные задачи теории аналитических функций и сингулярные интегральные уравнения, методы суммирования в теории аппроксимации

Награды и звания:
Благодарственные письма и Почетные грамоты за успешное руководство научной работой студентов (призовые места на Всероссийском конкурсе), за подготовку дипломантов регионального конкурса научно-практических работ учащихся средних учебных заведений (общеобразовательных школ г.Екатеринбурга), за подготовку и успешное выступление команды УрТИСИ во Всероссийской Олимпиаде по математике среди студентов технических вузов (в г.Иркутск), за успешное выступление в конкурсе профессионального мастерства «Педагогические инновации» в УрТИСИ, за успешное выступление в конкурсе профессионального мастерства «Лучший преподаватель УрАГС 2013», за успешное выступление в конкурсе профессионального мастерства «Лучший преподаватель УИУ РАНХиГС, 2017»

Ученая степень:
Кандидат физико-математических наук

Ученое звание:
Доцент

1. Подготовка (повышение квалификации) на ФПК преподавателей математики вузов в УрГУ им. А.М.Горького (1992г., 1999 г.).
  2. Дополнительная профессиональная программа по программе «Управление рисками» в РЭА им.Г.В. Плеханова (ноябрь 2007 г.)
  3. Дополнительная профессиональная программа «Реализация требований Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации (ФЗ-273 от 29.12.2012г.)» в объеме 30 часов. Уральский технический институт связи и информатики (филиал) ФГОБУ ВПО «СибГУТИ» в г. Екатеринбурге. Удостоверение о повышении квалификации от 11 марта 2015г. № 542402236403. Регистрационный номер 2072. г.Екатеринбург.
  4. Дополнительная профессиональная программа «Первая помощь пострадавшим» в объеме 16 часов. Автономная Некоммерческая Организация дополнительного профессионального образования "Учебно-методический центр "Эксперт". Удостоверение о повышении квалификации № 663500630424 от 16 февраля 2017г. Регистрационный номер 0424. г.Екатеринбург.
  5. Дополнительная профессиональная программа «Инклюзивное образование в образовательной организации высшего образования». ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации". С 27 февраля по 09 марта 2017 г. в объеме 18 часов. Удостоверение о повышении квалификации №600000300179. Регистрационный номер 005598 УО-РАНХиГС-164. г. Москва.
  6. Дополнительная профессиональная программа "Организация образовательного процесса лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в высшей школе". ФГБОУ ВО "Московский государственный технический университет им. Н.Э.Баумана (национальный исследовательский университет)". С 22 ноября по 06 декабря 2017 г. в объеме 72 часа. Удостоверение о повышении квалификации 180000931842. Регистрационный номер 04.08-43-03/3051 г. Москва. 72 часа.
  7. Дополнительная профессиональная программа "Использование программных продуктов фирмы «1С» в учебной деятельности" ФГБОУ ВО Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" с 21 ноября по 30 декабря 2017 года в объеме 72 часа. Удостоверение о повышении квалификации № 600000301663. Регистрационный номер 007054 УО-РАНХиГС-164. г. Москва

Общий стаж работы:
более 35 лет

Стаж работы по специальности:
более 35 лет

Профессиональные интересы:
Методика преподавания математики и смежных дисциплин

Преподаваемые дисциплины:
математика, эконометрика, математическая статистика, теория вероятностей

Преподаваемые дисциплины в предшествующие годы:
общая теория статистики, математические методы и модели в экономике, методы оптимальных решений, математическое моделирование и прогнозирование, математические методы в теории управления, количественный анализ инвестиций, финансовая математика, социальная статистика, правовая статистика, математическая экономика, исследование операций, математический анализ, линейная алгебра, уравнения математической физики, ТФКП, дифференциальные уравнения, введение в теорию линейных операторов марковские случайные процессы и другие

Научные публикации: