/ Преподаватели

elena.kuznetsova@ui.ranepa.ru

+7 (343) 251-76-56

Область научных интересов:
Управленческое документоведение; Документные коммуникации; Управленческие технологии; Электронное правительство; Работа с обращениями граждан; Деятельность органов власти в антикоррупционной сфере

Преподаваемые дисциплины:
Теория управления ч. 1 Теория социального управления ч. 2 Теория организации
Теория управления
Организационное поведение
Корпоративная социальная ответственность
Организационное поведение
Методы принятия управленческих решений
Разработка управленческих решений

Ученая степень:
Кандидат социологических наук

Ученое звание:
Доцент

• Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Применение активных, интерактивных методов обучения и организация электронно-информационной образовательной среды в учебном процессе ВУЗа» (2018);
  • Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Электронная образовательная среда» (2017)
  • Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Организация образовательного процесса лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в высшей школе» (2017);
  • Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Современные образовательные технологии преподавания управленческих дисциплин» (2017)
  • Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Комплексное сопровождение обучения студентов с ограниченными возможностями здоровья и студентов-инвалидов в ВУЗе» (2017);
  • Диплом о профессиональной переподготовке в сфере государственного и муниципального управления (2017);
  • Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Первая помощь пострадавшим» (2017);
  • Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Интерактивные формы организации образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий (в юриспруденции, экономике, менеджменте и государственном муниципальном управлении)» (2016).

Общий стаж работы:

Стаж работы по специальности:

Научные публикации:

• Проблемы и перспективы профессиональной подготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих в сфере делопроизводства (2012).
  • Проблемы унификации документов органов местного самоуправления (2012).
  • Информационные технологии в системе мер противодействия коррупции в органах государственной власти (2013).
  • Организация предоставления муниципальных услуг в электронной форме как способ совершенствования муниципального управления (в соавт. с Качановой Е.А.) (2013).
  • Актуальные проблемы электронного документооборота в органах власти (2013).
  • Управление деятельностью общеобразовательных учреждений, приносящей доход: сравнительный опыт практики в регионах Уральского федерального округа (в соавт. с Качановой Е.А.) (2014).
  • Управление качеством и доступностью государственных услуг в сфере здравоохранения (на материалах Свердловской области) (в соавт. Ю.А.Андреевой) (2015).
  • Взаимодействие органов государственной власти (местного самоуправления) с населением во Франции (в соавт. с И.В.Жуковой) (2015).
  • Нормативно-правовые основы регулирования права граждан на обращение в органы местного самоуправления: проблемы регламентации (в соавт. с А.В.Сосновских) (2016).

Квалификация:
Уральская академия государственной службы: менеджер по специальности «Государственное и муниципальное управление»; Уральская государственная юридическая академия: юрист по специальности «Юриспруденция»

Фото:
Загрузить

Подразделение:
Кафедра теории и социологии управления

Телефон: +7(343)257-20-40 +7(343)251-74-37

E-mail:priem@ui.ranepa.ru