/ Преподаватели

Преподаватели и сотрудники кафедры экономики и управления

Усова Наталья Витальевна

Должность:

natalya.usova@ui.ranepa.ru

+7 (343) 251-74-59

Образование:
В 2009 году «с отличием» окончила Уральскую академию государственной службы. Стипендиат Губернатора Свердловской области (2013 год).
В 2015 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук на тему «Маркетинг потребительских рынков крупных городов Урала» по специальности 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (маркетинг).

Опыт работы
2014 – 2016 гг. – ассистент кафедры экономики и управления, Уральский институт управления – филиал РАНХиГС
2016 г. – старший преподаватель кафедры экономики и управления, Уральский институт управления – филиал РАНХиГС
2016 г. – по настоящее время – доцент кафедры экономики и управления, Уральский институт управления – филиал РАНХиГС

Область научных интересов:
Социально-экономическое развитие городов, развитие потребительских рынков крупных городов, территориальный маркетинг.

Преподаваемые дисциплины: «Маркетинг территорий», «Организация и проведение маркетинговых исследований», «Маркетинг», «Управление проектами», «Инвестиционный анализ», «Государственное регулирование экономики», «Инвестиционная активность в рамках государственно-частного партнерства», «Бизнес-планирование», «Антикризисное управление», «Маркетинговые исследования отраслевых рынков».

Ученая степень:
Кандидат экономических наук

Ученое звание:
«-»

1) 2013 г., Программа повышения квалификации «Психолого-педагогические и технологические компетенции инновационной деятельности преподавателя высшей школы»
2) 2015 г., Защита диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук «Маркетинг потребительских рынков крупных городов Урала» (15.05.2015г.).
3) 2015 г., Программа повышения квалификации «Основы наукометрии. Научные и образовательные электронные ресурсы»
4) 2017 г. Повышение квалификации по программе «Первая помощь пострадавшим», АНО ДПО «Учебно-Методический Центр «ЭКСПЕРТ»;
5) 2017 г. Повышение квалификации по программе «Организация образовательного процесса лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в высшей школе», ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет имени Н.Э.Баумана;
6) 2018 г. Повышение квалификации по программе «Применение активных, интерактивных методов обучения и организация электронно-информационной образовательной среды в учебном процессе ВУЗа», ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Общий стаж работы:
12 лет 4 месяца

Стаж работы по специальности:
8 лет 9 месяцев

Научные публикации:
Опубликовано более 40 работ и статей, в том числе 11 статей в журналах, рекомендованных ВАК, 2 монографии «Промышленная политика в России» (2013 год), «Социально-экономическая политика региона: новые вызовы и приоритеты» (2015 год) и учебное пособие «Маркетинговые инструменты развития территорий» (2016 год), «Продвижение в маркетинге» (2018 год). Разработаны рабочие учебные программы для аспирантуры по дисциплинам «Тенденции и проблемы развития экономики России» и «Современные проблемы государственной экономической политики», для магистратуры по дисциплине «Инвестиционная активность в рамках государственно-частного партнерства» и для бакалавриата по дисциплинам «Организация и проведение маркетинговых исследований», «Социально-экономическая статистика», «Государственное регулирование экономики», «Инвестиционный анализ».

Квалификация:
Менеджер по специальности «Менеджмент организации»

Фото:
Загрузить