/ Преподаватели

Преподаватели и сотрудники кафедры экономики и управления

Маковкина Светлана Александровна

Должность:

svetlana.makovkina@ui.ranepa.ru

+7 (343) 251-78-25

Образование:
Высшее, магистр по направлению «Менеджмент». В 2004 году закончила с отличием магистратуру Уральской академии государственной службы. В этом же году стала ассистентом кафедры Экономики и управления.

Область научных интересов:
Региональная экономика

Ученая степень:
«-»

Ученое звание:
«-»

1) 2015 г., Программа повышения квалификации «Основы наукометрии. Научные и образовательные электронные ресурсы»
2) 2015 г. Повышение квалификации по программе «Интерактивные формы организации образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий», Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации, г. Екатеринбург
3) 2016 г., Стажировка по теме: «Современные методы совершенствования образовательного процесса в высшем учебном заведении», Корпоративный университет "Самрук-Казына"
4) 2016 г., Повышение квалификации по программе «Преподавание дисциплин экономического и управленческого блока на основе модели (симулятора) с применением дистанционных образовательных технологий», Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации, г. Москва 5) 2017 г. Повышение квалификации по программе «Первая помощь пострадавшим», АНО ДПО «УМЦ «Эксперт»; 6) 2018 г. Повышение квалификации по программе «Применение активных, интерактивных методов обучения и организация электронно-информационной образовательной среды в учебном процессе ВУЗа», ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»; 7) 2018 г. Повышение квалификации по программе «Управление проектами в органах власти: базовые знания», ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Общий стаж работы:
14 лет 1 месяц

Стаж работы по специальности:
10 лет 1 месяцев

Профессиональные интересы:
Преподаваемые дисциплины: Маркетинг территорий, экономика труда, маркетинговые исследования отраслевых рынков

Научные публикации:

1. Сравнительный анализ практики стратегического планирования социально-экономического развития в крупнейших городах России // Региональная экономика: теория и практика 2009 № 6
  2. Выявление и социально-экономическая реабилитация городов на нисходящей стадии жизненного цикла: теория, методология, практика // Кол. монография / Тургель И.Д., Маковкина С.А., Победин А.А.
  3. Городское стратегическое планирование: старые проблемы и новые угрозы в условиях глобальной экономической нестабильности // Региональная экономика: теория и практика 2010 г. № 6
  4. Проблематика оценки стратегических планов социально-экономического развития российских городов // Научный вестник 2009 г. № 8
  5. Особенности существующих методических подходов используемых для оценки городского стратегического планирования: Муниципалитет: экономика и управление 2012 г.
  6. Специфические параметры оценочной деятельности в сфере городского стратегического планирования: Теоретические и практические проблемы государственного и муниципального управления: кол. монография под ред. В.Г. Горба 2012 г.
  7. Институциональный маркетинг: кол. монография / И.В. Разорвин и.др. 2012 г.

Квалификация:
магистр по направлению «Менеджмент»

Фото:
Загрузить

Подразделение:
Кафедра экономики и управления / Кафедра регионального и муниципального управления

Телефон:+7 (902) 509-50-05