/ ККТ Космос приглашает на творческий вечер Э.С. Радзинского

ККТ Космос приглашает на творческий вечер Э.С. Радзинского

ККТ Космос приглашает на творческий вечер Э.С. Радзинского

31 марта 2018 года, в Екатеринбурге,  в ККТ  КОСМОС  пройдет  авторский вечер писателя, историка  Эдварда Радзинского. Тема  вечера «Чтобы предвидеть будущее,  придется понять прошлое. НЕКТО 1917».

Новая программа впервые была представлена в конце января в Концертном зале имени Чайковского в Москве, в 2017 году с аншлагами прошла в Риге, Лондоне и Санкт-Петербурге.

Выступления Радзинского - это театр истории, авторская импровизация, в процессе которой история тесно соприкасается с реалиями сегодняшней жизни.

Когда он рассказывает о прошлом, он часто рассказывает о настоящем, и, что еще печальнее, о будущем…

В новой программе речь пойдет о революции 1917 года, о том, как погибла 300 – летняя империя.

Эдвард Радзинский:  «Трагедия революции в том, что старая власть живет в своем времени, как жил наш несчастный Николай II, как жил Людовик XVI. А те живут в другом измерении! Революция – это когда все инстинкты, которые задавлены в нас приличиями, законом, пробуждаются. Человечество начинает гулять во время революции. Это крик! Революция — вселенский театр, где вчерашний адвокат ведет на штурм, вчерашний художник руководит армией и ничтожество приходит к власти».

«Чтобы предвидеть будущее,  придется понять прошлое. НЕКТО 1917».

Возрастное ограничение 12 +.

Билеты в кассах города.

На сайте  radzinskiy.com

Эдвард Радзинский

Писатель, драматург, историк, сценарист, автор телевизионных передач и документальных фильмов. Окончил с отличием Московский историко-архивный институт. Первая пьеса Эдварда Радзинского «Мечта моя... Индия»  была поставлена в 1958 году, когда он был ещё студентом, на сцене Московского театра юного зрителя. Пьеса посвящена  знаменитому русскому путешественнику, индологу, театральному деятелю  и музыканту Герасиму Лебедеву.  Успех к Эдварду Радзинскому  пришёл в 1960-х годах,  когда  режиссёр Анатолий Эфрос поставил пьесы  «104 страницы про любовь» и «Снимается кино». Тогда же  по сценарию Эдварда Радзинского был снят фильм «Ещё раз про любовь».

Пьесы Радзинского ставили выдающиеся театральные режиссёры: Анатолий Эфрос, Георгий Товстоногов, Андрей Гончаров, Роман Виктюк, Валерий Фокин и другие. В 90-х годах на московской сцене одновременно шло девять  пьес Эдварда Радзинского: «Лунин», «Беседы с Сократом», «Театр времён Нерона и Сенеки», «Я стою у ресторана», «Она в отсутствии любви и смерти», «Продолжение Дон Жуана», «Старая актриса на роль жены Достоевского», «Спортивные сцены 1981 года», «Приятная женщина с цветком и окнами на север». В это же время пьесы Радзинского ставили за рубежом: «Odeon – Theatre de l'Europe» (Париж),  «Королевский театр Дании», «Финский Национальный театр» (Хельсинки), «Бельгийский Национальный театр» (Брюссель), японский театр «Мингей», «Jean Cocteau Repertory» (Нью-Йорк) и другие. Американский театральный  журнал “Backstage” назвал Эдварда Радзинского самым востребованным русским драматургом на Западе после Антона Павловича Чехова. И вот в это время Радзинский покидает Театр и возвращается к своей работе историка. Книги Эдварда Радзинского о Николае II, Распутине, Александре II и Сталине вышли в крупнейших мировых издательствах, и были переведены на 40 языков.

Прочтя испанский перевод книг  Эдварда Радзинского о Николае II и Иосифе Сталине, Габриэль Гарсиа Маркес написал: «Радзинский – тонкий психолог, прекрасно разбирающийся в людях, и живых и умерших. Он человек, который знает и, главное, любит свою страну. Он понимает ее историю. Кому как ни ему разгадывать ставшие уже притчей во языцех "загадки России"?!».

Дата: 19.02.2018 13:00:00

Телефон: +7(343)257-20-40 +7(343)251-74-37