/ Дебаты кандидатов в Молодёжный парламент Свердловской области

Дебаты кандидатов в Молодёжный парламент Свердловской области

Дебаты кандидатов в Молодёжный парламент Свердловской области

14 февраля 2018 года в Уральском институте управления РАНХиГС прошли настоящие политические дебаты, участниками которых стали кандидаты от избирательных объединений-конкурентов на выборах депутатов Молодёжного парламента Свердловской области. Главный организатор дебатов – Молодёжная избирательная комиссия Свердловской области.

Дебаты были разделены на 2 тура-«сессии»: в первом участвовали школьники, студенты и активисты общественных организаций: Городской союз районных советов старшеклассников, совет старшеклассников Орджоникидзевского района «САМ ЛИДЕР», Нижнетагильская молодёжная организация «УРАЛВАГОНЗАВОД», Уральский горный университет и «Союз молодёжных организаций Новоуральска»; во втором – члены «молодёжных крыльев» политических партий: Молодая Гвардия, Ленинский коммунистический союз молодёжи РФ, Блок Жириновского, Справедливая Сила и PRO движение.

Формат дебатов предполагал три тура – раунд вступительных подготовленных выступлений, раунд «перекрёстных вопросов» и раунд завершающих выступлений. Кроме того, каждое из объединений могло пригласить своего «взрослого наставника» - эксперта, который обладал дополнительным правом вопроса к кандидатам. Среди гостей были Босенко Елена Викторовна, Кадочников Иван, Мозолин Андрей Владимирович, Кабанов Алексей Владиславович, Николаев Артём Дмитриевич.

Таким образом, дебаты как элемент предвыборной агитации сыграли свою значительную роль в распространении информации об избирательных объединениях, их предвыборных программах и идеях, что, несомненно, привлекло большое количества избирателей на избирательные участки в день голосования – 16 февраля 2018 года!

Виноградова Ирина (ГМУ-0433)

Студенческий пресс-клуб УИУ РАНХиГС

«Дебаты стали новым форматом, к которому мы обратились. Мы не стали первооткрывателями, однако в нашей работе, это новация. Безусловно, в молодёжной среде, особенно, политически активной и имеющей различные точки зрения, просто необходим диалог. Диалог, который станет постоянным и доверительным инструментом взаимодействия всех заинтересованных лиц и организаций».

«В целом, я считаю, что дебаты удались и выполнили все, возложенные на них задачи! Надеюсь, что формат дебатов не перестанет быть актуальным и мы станем свидетелями целого направления в Молодёжной политике Свердловской области».

Александр БУРОВ, модератор,
Заместитель председателя МИК СО

«Все прошло на высоком уровне. Это первый шаг для молодых политиков получить опыт публичных выступлений. Благодарен МИК СО и УИУ РАНХиГС за подготовку и проведения выборов».

Артём НИКОЛАЕВ, эксперт,
руководитель СРО «Молодая Гвардия Единой России»

«Я считаю, что процедура дебатов крайне важна для проведения открытых и конкурентных выборов! Такие встречи дают возможность понять, как к различным проблемам относятся представители других политических взглядов, помогают выстроить свою программу. Очень хорошо, что МИК СО взял на себя ответственность и организовал дебаты по всей области, а УИУ РАНХиГС предоставил нам возможность провести эту встречу на их площадке!»

«Качество проведения самого мероприятия оставили только положительные впечатления, сразу видно, что организаторы и другие участники подошли ответственно, подготовились!»

Стас МАСОРОВ, кандидат,
лидер списка кандидатов от избирательного объединения «Молодая Гвардия»

Дата: 26.02.2018 13:00:00

Телефон: +7(343)257-20-40 +7(343)251-74-37