/ Молодёжный избирательный участок в УИУ РАНХиГС открывает свои двери!

Молодёжный избирательный участок в УИУ РАНХиГС открывает свои двери!

Молодёжный избирательный участок в УИУ РАНХиГС открывает свои двери!

16 февраля 2018 года в Свердловской области состоялись выборы депутатов Молодёжного парламента Свердловской области. На территории всего региона было открыто 914 молодёжных избирательных участков, где членами избирательный комиссий могли стать молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет.

Уральский институт управления РАНХиГС не остался в стороне и активисты студенческого сообщества тоже открыли избирательный участок. В составе комиссии было 7 человек, председателем комиссии стал студент 2 курса факультета «Государственное и муниципальное управление» Сивков Илья.

Комиссия работала 6 часов – с 10 утра до 16 часов дня. За это время на участке могли проголосовать студенты УИУ РАНХиГС как очной, так и заочной форм обучения. Для организации полноценного процесса голосования комиссия провела серьёзную организационную работу: изучила необходимую нормативно-правовую базу,  собрала кабины для тайного голосования, вывесила информационный стенд, разделила списки избирателей на книги и.

Благодаря высокому уровню подготовки и ответственному подходу к организации выборов, комиссия достаточно быстро подсчитала результаты и составила итоговые протоколы.

С результатами выборов по Ленинскому одномандатному избирательному округу №9 можно ознакомиться на сайте соответствующей избирательной комиссии, а с результатами по Свердловской области – https://vk.com/mik_so

Виноградова Ирина (ГМУ-0433)

Ссылки на репортажи в УИУ РАНХиГС:

«Выборы прошли успешно, студенты активно подходили, чтобы выбрать самого достойного кандидата. Единственная проблема заключалась в том, что большинство кандидатов не предоставили свои предвыборные идеи, поэтому у избирателей не было возможности сделать выбор объективно».

«Но в целом всё прошло очень хорошо, многие избиратели начали интересоваться молодежной политикой и выразили желание выдвинуть свои кандидатуры в следующий созыв».

Илья СИВКОВ, председатель УИК

«Во - время выборов в Молодежный Парламент Свердловской области мы с коллегами посетили с проверкой участок в УИУ РАНХиГС».

«В данных выборах я участвовал в первый раз. И поэтому я не представлял, как все будет происходить. Но ребята, которые работали в избирательной комиссии УИУ РАНХиГС сделали все на отлично».

«Они выставили информационный стенд. Создали условия для тайны голосования. Да и вообще было похоже, что это – настоящие выборы».

Дмитрий ЧЕРЕПАНОВ, член Молодёжной избирательной комиссии Свердловской области

«Процедура выборов в Молодежный парламент Свердловской области в точности повторяла реальные выборы. На избирательном участке находилась информация об организациях, которые были представлены в бюллетене. Члены избирательной комиссии были подготовлены и при необходимости могли дать ответы на вопросы, связанные ходом проведения выборов. Впечатление от участия в выборах в крупнейший молодежный представительный орган осталось исключительно положительное».

Иван ЛЕБЕДИНЦЕВ, избиратель, студент УИУ РАНХиГС

Дата: 26.02.2018 13:00:00