Новости
/ Итоги VII Всероссийского фестиваля "Театральная матрица" в Уральском институте управления РАНХиГС

Итоги VII Всероссийского фестиваля "Театральная матрица" в Уральском институте управления РАНХиГС

01
декабря
2019
Итоги VII Всероссийского фестиваля "Театральная матрица" в Уральском институте управления РАНХиГС

"Театральная матрица" - Vll Всероссийский фестиваль театрального искусства, прошедший в городе Екатеринбурге и Уральском институте управления во второй раз.

Фестиваль собрал в себя студенческие театры и индивидуальных исполнителей в литературном жанре из 12 филиалов системы РАНХиГС. В этом году участие приняло максимальное количество филиалов и максимальное количество конкурсантов. Делегации из Екатеринбурга, Барнаула, Твери, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Волгограда, Владимира, Саратова, Санкт-Петербурга, Липецка, Новосибирска и Москвы приехали в Уральский институт управления, чтобы побороться за призовые места и возможность проводить Театральную матрицу в следующем году.

С 25 ноября по 1 декабря 2019 года участники фестиваля продемонстрировали свои творческие способности в подготовленных выступлениях. Программа фестиваля включала в себя номинации "Поэзия", "Проза", "Театр малых форм" в двух частях и "Театр эстрады". Помимо этого, участники ежедневно радовали зрителей театральными постановками, которые были награждены бурными аплодисментами.

С торжественной речью и приветственными словами обратились: директор Уральского института управления - Руслан Алексеевич Долженко и начальник управления молодёжной политики РАНХиГС - Алексей Викторович Спирин.

Руслан Алексеевич отметил, что все, кто присутствуют на Театральной матрице уже победители. Директору удалось побывать на одной из постановок и у него сложилось впечатление, что ребята на сцене не играют, а живут по-настоящему. "Хочу пожелать всем быть настоящими не только на сцене, но и в жизни,"- обратился Руслан Алексеевич ко всем участникам.

"Фестиваль - конкурс, и здесь точно есть победитель. Но я всегда говорю на всех мероприятиях, что как бы то ни было, победит РАНХиГС. Я рад, что сейчас в Екатеринбурге присутствует 12 филиалов. Но больше всего я рад за каждого, кто смог прикоснуться к замечательному театральному творчеству," - отметил Алексей Викторович.

Организатором VII Всероссийского фестиваля "Театральная матрица" выступил отдел по работе с молодёжью совместно со Студенческий советом Уральского института управления - филиала РАНХиГС.

Результаты VII Всероссийского Театрального искусства "Театральная матрица - 2019":

ОБЩЕКОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

Гран-при - Нижегородский институт управления - филиал РАНХиГС.

I место - Северо-Западный институт управления - филиал РАНХиГС.

II место - РАНХиГС.

III место - Уральский институт управления - филиал РАНХиГС

ДРАМАТИЧЕСКИЙ СПЕКТАКЛЬ

Гран-при - Студенческий театр «ГРАNИ», Нижегородский институт управления - филиал РАНХиГС.

I место - Студенческий театр «ЖестЪ», Уральский институт управления филиал РАНХиГС.

II место - Студенческий театр Vapa Theater, Волгоградский институт управления - филиал РАНХиГС.

III место - Творческая мастерская «Step by Step», Липецкий филиал РАНХиГС.

ТЕАТР МАЛЫХ ФОРМ

I место - Студенческий театр «ГРАNИ», Нижегородский институт управления - филиал РАНХиГС.

II место - Литературно-поэтическая студия "Слово", Поволжский институт управления - филиал РАНХиГС.

III место - Студенческий театр «Версия», Северо-Западный институт управления - филиал РАНХиГС.

ТЕАТР ЭСТРАДЫ

I место - Студенческий театр «Русская актёрская студия», РАНХиГС.

II место - Студенческий театр «Версия», Северо-Западный институт управления - филиал РАНХиГС.

III место - Литературно-поэтическая студия «Слово», Поволжский институт управления - филиал РАНХиГС.

РАЗГОВОРНЫЙ ЖАНР "ПРОЗА"

I место - Макарова Анастасия, РАНХиГС. 

Il место - Иванов Егор, Владимирский филиал РАНХиГС.

IIl место - Сидорин Александр, Поволжский институт управления - филиал РАНХиГС.

III место - Гайворонский Антон, Поволжский институт управления - филиал РАНХиГС.

РАЗГОВОРНЫЙ ЖАНР "ПОЭЗИЯ"

I место - Вологжанина Дарья, Северо-Западный институт управления - филиал РАНХиГС.

II место - Щедухина Маргарита, Липецкий филиал РАНХиГС.

III место - Дмитрий Королевский, Уральский институт управления - филиал РАНХиГС.

АВТОРСКАЯ ПРОЗА

I место - Редькина Елена, Уральский институт управления - филиал РАНХиГС.

II место - Феоктистова Диана, Сибирский институт управления - филиал РАНХиГС.

III место - Волкова Арина, Нижегородский институт управления - филиал РАНХиГС.

АВТОРСКАЯ ПОЭЗИЯ

I место - Савиров Сергей, Волгоградский институт управления - филиал РАНХиГС.

II место - Дудченко Марк, Северо-Западный институт управления - филиал РАНХиГС.

III место - Маслова Айсулу, РАНХиГС.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

Авторская поэзия - Иван Веселый, Поволжский институт управления – филиал РАНХиГС.

Художественное слово «Поэзия» - Андрей Иванов, Северо-западный институт управления – филиал РАНХиГС.

Художественное слово «Поэзия» - Вероника Манкова, Владимирский филиал РАНХиГС.

Художественное слово «Поэзия» - Айсулу Маслова, РАНХиГС.

Художественное слово «Проза» - Маргарита Сбродова, Северо-Западный институт управления – филиал РАНХиГС.

Художественное слово «Проза» - Павел Винокуров, Липецкий филиал РАНХиГС.

Художественное слово «Проза» - Владимир Бесов, Нижегородский институт управления - филиал РАНХиГС.

Театр малых форм – Театральная студия владимирского филиала, Владимирский филиал РАНХиГС.

Театр малых форм – Студенческий театр «Русская актерская студия», РАНХиГС.

Театр малых форм – Сергей Махнач, Театральная студия «X-promt», Южно-Российский институт управления – филиал РАНХиГС

Театр малых форм - Театральная студия «IнSайT», Тверской филиал РАНХиГС

Театр малых форм - Театральная студия «X-PROMT», Южно-Российский институт управления – филиал РАНХиГС.

Театр эстрады - Театральная студия «SENSUM», Алтайский филиал РАНХиГС.

Театр эстрады - Студенческий театр «ЖестЪ», Уральский институт управления – филиал РАНХиГС.

Театр эстрады – Даниил Иванов, Студенческий театр «VAPA THEATER», Волгоградский институт управления – РАНХиГС.

Лучший театральный костюм - Студенческий театр «Русская актерская студия», РАНХиГС.

Лучшая роль второго плана – Ирина Кобзеева, Творческая мастерская «Step by step», Липецкий филиал РАНХиГС.

Лучшая режиссура - Студенческий театр «ЖестЪ» Уральский институт управления – филиал РАНХиГС

Лучший дуэт - Татьяна Рыманенко, Елизавета Шитова, Театральная студия «SENSUM», Алтайский филиал РАНХиГС

Лучшая мужская роль – Виктор Макаров, Студенческий театр «ГРАNИ» Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС

Лучшая женская роль – Анна Ляскина, Студенческий театр «ГРАNИ», Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС

Поздравляем всех победителей, призёров и участников! Благодаря вашему творчеству внимание к театральному искусству живет и процветает!

Развитие фестиваля "Театральная матрица", его масштаб и уровень участников - яркое подтверждение этому! Как сказала председатель жюри Ольга Павловна Макутенене, руководитель молодежного театра "Галерка": "Театром занимаются 3% населения, но именно они из толпы делают народ!"

Желаем новых побед театральным коллективам и индивидуальным исполнителям!

Панова Анжелика.

Пресс-клуб "Первый Управленческий"

Ссылки на фото:

25 ноября – понедельник

Торжественное открытие Фестиваля https://yadi.sk/d/qYYKU_ye_h2wAA  

https://drive.google.com/open?id=114OrcTS2x__hGq6ZTusfIHjZx7g_EJsz


26 ноября – вторник

Конкурс «Поэзия» https://drive.google.com/open?id=1iZvaBGdLvHUK8VE6P0igTmojm3JXBO_e  

«Человек из Подольска» Д. Данилов (Ростов) https://yadi.sk/d/rjDtobL5P7_reg       

«Смешные деньги» Р. Куни (Москва) https://yadi.sk/d/vQIqvZZkTckhuA   

«Старший сын» А. Вампилов (Екатеринбург) https://drive.google.com/open?id=1aqul293bTmb2UnCgPEtlvtGq4lnIyGhP

 

27 ноября – среда

Конкурс «Проза» https://drive.google.com/open?id=1ewx7rvnOLcIfjnx3LDiqpozyb5uCQXEv

«Марьино поле» О. Богаев (Саратов) https://yadi.sk/d/GQd_DuVsxwEDBA  

«Вишневый сад» А. Чехов (Тверь) https://yadi.sk/d/GUZKOexuAAT4UQ  

«Восемь любящих женщин» Р. Тома (Новосибирск) https://yadi.sk/d/4EHK2ADHuMnrow  

 

28 ноября – четверг

Конкурс «Театр малых форм» 1 часть https://yadi.sk/d/IyjvqdU0K-swUA    

«Наедине с самим собой» (Волгоград) Авторское произведение https://yadi.sk/d/O1yjiDl_aaXoWg    

 «Прощание в июне» А. Вампилов (Владимир)

https://drive.google.com/open?id=1M_hBhHRVZOS3y0Nqtw4nvXr3hEW7d4sp

«Любовь до потери памяти» В. Красногоров (Липецк)

https://drive.google.com/open?id=19ROHurOHCQQ4BwTGQuHJHM6eHR0NKb8k

Свечка

 

29 ноября – пятница

Конкурс «Театр малых форм» 2 часть https://yadi.sk/d/Oqxs37X-YgupAQ   

«Прикинь, что ты Бог» М. Вишнек (Санкт-Петербург) https://yadi.sk/d/2kucRE629pSJLg       

«Наташина мечта» Я. Пулинович (Барнаул)  https://drive.google.com/open?id=1d2WhrAzrGvdvaWg9C3VvKzJgnBB46lav

«Миленький ты мой…» А. Червинский  (Н. Новгород) https://drive.google.com/open?id=1YnsC8Rx6jbovUKWdjG7L6u0XElrci9RK

Сюрприз от театра «Жест» https://drive.google.com/open?id=1npWpy6Wy0oTAdnZ9jy6w-InlOg19iF61

 

30 ноября – суббота

Конкурс «Театр эстрады»

https://drive.google.com/open?id=1Juhcu2vWOdFFSxyQCAMOcUZ8GtBWOK16

Гала-концерт (Торжественное закрытие) https://yadi.sk/d/KnPQxRvqGiOz9g  




Дата: 01.12.2019 11:16:00

<<

Контакты

Схема проезда
СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА


Телефон: +7(343)257-20-40 +7(343)251-74-37
ДИРЕКТОРАТ
620144, г.Екатеринбург,
ул. 8 Марта, 66


Телефон:+7 (343) 257-20-05
Факс:+7 (343) 257-44-27
ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ
620144, г.Екатеринбург,
ул. 8 Марта, 66
Телефон:
+7 (343) 251-77-44
+7 (902) 509-50-05
+7 (902) 502-77-78
E-mail:priem@ui.ranepa.ru
ПРЕСС-СЛУЖБА
Телефон:+7 (343) 251-74-55


E-mail:press@ui.ranepa.ru
Карта сайта