/ Студенты УИУ РАНХиГС посетили мероприятие RAISE

Студенты УИУ РАНХиГС посетили мероприятие RAISE

Студенты УИУ РАНХиГС посетили мероприятие RAISE

Команда социальных предпринимателей "Атмосфера " УИУ-РАНХиГС посетила ежегодную образовательную сессию Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE

Студенты УИУ-РАНХиГС, члены команды социальных предпринимателей «Атмосфера»: Сабанцев Олег М-043, Родионова Яна Э-043, Султанова Юлия Э-042, Панова Анастасия ГМУ-121, под руководством куратора команды Масленниковой Анастасии, к.э.н., доцента кафедры экономической теории, посетили ежегодную образовательную сессию Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE. Также участвовали во II Всероссийской конференции "Социальное предпринимательство глазами студентов", г. Москва, РАНХиГС. На конференции Панова Анастасия представила институт на конкурсе научных статей и заняла призовое место.

Образовательная сессия акселератора социальных инициатив RAISE стала одной из самых насыщенных: три дня, три разные площадки, более 200 студентов, около 40 субъектов РФ, самые интересные эксперты и спикеры. Программа включала в себя: лекции, тренинги и дискуссионную площадку.

На третий день наши студенты стали участниками II Всероссийской конференции. Попасть на эту конференцию могли только студенты победившие в конкурсе "Социальное предпринимательство глазами студентов". Конференция прошла совместно с Фондом региональных социальных программ "Наше будущее". На конференции ребята услышали выступления лучших молодых исследователей социального предпринимательства - финалистов конкурса, и мэтров отечественного социального предпринимательства, приехавших из разных регионов России и из Франции.

В рамках конференции ее участники не только пополнили свой багаж знаний новыми кейсами по социальному предпринимательству, но и прокачали компетенции на игре "Я - социальный предприниматель". Участники делегации УИУ РАНХиГС подпитались духом социального предпринимательства, зарядились позитивной проектной энергией и готовы к новым свершениям!

Выражаем огромную благодарность администрации ВУЗа, ментору команды Масленникову Дмитрию, к.э. н., доценту кафедры экономической теории и Газиевой Инне, директору ИОРСИ, за предоставленную возможность посетить данное мероприятие.

Дата: 10.12.2019

Телефон: +7(343)257-20-40 +7(343)251-74-37