/ «Добрый декабрь» в Уральском институте управления - филиале РАНХиГС

«Добрый декабрь» в Уральском институте управления - филиале РАНХиГС

«Добрый декабрь» в Уральском институте управления - филиале РАНХиГС

«Чтобы поверить в добро, надо начать делать его»
Л.Н. Толстой

Последний месяц уходящего года УИУ РАНХиГС посвятил проведению акций, направленных на реализацию благотворительного потенциала студентов. В течение трех недель прошли мероприятия по различным направлениям, таким как «Неделя помощи животным», «Неделя здоровья» и «Неделя помощи детям».

В период со 2 по 8 декабря были организованы сбор корма для животных, выезд в центр реабилитации животных УРГАУ, выезд в пункт кратковременного содержания животных, а так же на платформе Instagram был проведён фотоконкурс «Наши любимые животные».
Среди итогов недели можно выделить увеличение объёма благотворительных сборов, оказание помощи центру реабилитации и пункту кратковременного содержания животных с выгулом собак и предоставлением кормов, лекарств и прочих вещей. Кроме того, в стенах академии прослеживается повышение интереса студентов к благотворительным мероприятиям.

На «Неделе здоровья», проводившейся с 9 по 12 декабря был организован медосмотр, где студенты могли узнать свой рост, вес и артериальное давление. В рамках проекта «ВМЕСТЕ» волонтёры Уральского Института Управления приняли участие в выезде мобильного пункта тестирования на ВИЧ. Также в самом институте все желающие могли пройти экспресс-тест на ВИЧ, сопровождающийся краткой консультацией на тему способов заражения и профилактики ВИЧ-инфекции.
Заинтересованность студентов в состоянии своего здоровья выразилось в достаточно внушительном количестве людей, посетивших проводимые мероприятия.

С 20 по 26 декабря прошла «Неделя помощи детям», в ходе которой были организованы сбор детских вещей и игрушек для фонда «Аистёнок», несколько выездов в детские сады для проведения мастер-классов для детей, а также выезд в Центр онкологии и гематологии ГАУЗ СО ОДКБ №1 города Екатеринбурга, где студенты оказали помощь в проведении акции «Коробка храбрости». Большое количество одежды, книжек, игрушек было собрано для того, чтобы поспособствовать улучшению условий жизни детей, попавших в трудную ситуацию.

Вся проделанная в декабре работа показала, насколько студенты Уральского Института Управления филиала РАНХиГС неравнодушны к проблемам других людей и животных.

Дата: 25.12.2019 11:00:00

Телефон: +7(343)257-20-40 +7(343)251-74-37