/ Делегация Уральского института управления – филиала РАНХиГС посетила Краснотурьинск и Серов

2019

Для расширения сотрудничества Уральского института управления - филиала РАНХиГС с муниципальными образованиями Свердловской области состоялась поездка директора УИУ РАНХиГС Руслана Долженко в Краснотурьинск и Серов. Под руководством директора в состав делегации вошли Артем Половников, Андрей Сальцев, Ирина Князева, Оксана Тюпина, Светлана Маковкина, студенты Старцев В., Бородкина А., Кичеджи Ф.

В Краснотуринске встретились с главой Краснотурьинского городского округа Александром Устиновым, директором Уральского инновационного молодежного центра Михаилом Белоусовым, директором муниципального фонда поддержки малого предпринимательства г. Краснотурьинска Светланой Микитюк, исполнительным директором «Индустриального парка Богословский» Андреем Плотниковым, начальником управления образования Еленой Шрайнер.

В теплой и дружественной обстановке договорились о совместной работе над проектами - «Комплексное развитие территорий», реализуемых Фондом поддержки одаренных детей «Золотое сечение», проведении форсайт-сессий, тренингов и консультаций для представителей бизнеса и сферы образования. Важной частью проектной работы для комплексного развития территорий является дальнейшее сопровождение проектов, которое осуществляется преподавателями УИУ РАНХиГС при поддержке администрации муниципального образования.

Для школьников Краснотурьинска была организована деловая игра, в рамках которой ученики 11-х классов узнали об особенностях поступления, направлениях подготовки и заработали бонусы для поступления в Уральский институт управления. А выступление директора института – Руслана Долженко вызвало овации школьников! Ребята были вдохновлены и ориентированы на получение в нашем институте профессии будущего. Ждем победителей и участников в числе наших студентов и желаем успешной сдачи экзаменов!

В Серовском городском округе делегацию УИУ РАНХиГС принимал заместитель главы администрации Михаил Кынкурогов и начальник управления образования Александр Колганов.

Михаил Кынкурогов, заместитель главы Серовского городского округа сказал: «Несомненно такие встречи для нас очень интересны и полезны. Я думаю, мы найдем точки соприкосновения с Академией, и впредь та работа, которую мы сегодня продолжаем, будет идти в более продуктивном русле».

Руслан Долженко директор УИУ РАНХиГС в своем интервью серовскому телеканалу «Канал С» отметил: «Мне кажется, что любой ВУЗ должен работать не для того, чтобы делать высшее образование, выдавать дипломы, а для того, чтобы был результат за пределами ВУЗа. Это либо работодатель, который потом на выходе получает нужных сотрудников, либо на входе – это школа, это абитуриенты. И понимая значимость работы в районах, взаимодействия с районами, с муниципалитетами в части образования, мы с коллегами выезжаем по районам, задаем вопросы, спрашиваем, какие существуют проблемы, задачи, и чем мы, как Уральский институт управления РАНХиГС с нашими связями, опытом, проектами можем помочь в этом взаимодействии».

Также Руслан Долженко пояснил, что ВУЗ интересует три проекта, следовательно, есть три задачи, с решением которых можно помочь: «Первое - это помощь молодым школьникам, которые инициируют на смене «Золотое сечение» в январе 2020г. Второе – у нас есть очень интересные тренеры, которые могут провести обучение для учителей, директоров школ. И третье – Николай Николаевич Цуканов на встрече Попечительского совета сказал о том, что наш Уральский институт управления – это очень мощная научная школа, и мы можем помочь с реальным исследованием социальных процессов, которые происходят в районе».

Поездка была очень конструктивной и эффективной. Договорились о совместных проектах в сфере работы с молодежью и по привлечению абитуриентов на обучение в Уральский институт управления.

Видео сюжет о визите в Серов

Дата: 26.12.2019 11:00:00

Телефон: +7(343)257-20-40 +7(343)251-74-37