/ Команда «Атмосфера» УИУ РАНХиГС встретилась с Игорем Алтушкиным

Команда «Атмосфера» УИУ РАНХиГС встретилась с Игорем Алтушкиным

Команда «Атмосфера» УИУ РАНХиГС встретилась с Игорем Алтушкиным

Команда «Атмосфера» благодарит Алтушкина Игоря Алексеевича, председателя совета директоров, основателя и основного владельца Русской медной компании, участника рейтинга Forbes, за возможность воплотить в жизнь мечты молодежи.

Виолетта Журавская, руководитель проекта «Город без границ»: «Огромная благодарность Русской медной компании в лице Игоря Алексеевича Алтушкина за внимательное отношение, тёплый приём, колоссальный полученный опыт и отличный результат в рамках проекта "startup reality - твой ключ от бизнеса»

Дмитрий Масленников, ментор команды «Атмосфера»: «От лица команды социальных предпринимателей "Атмосфера" и Уральского института управления РАНХиГС, благодарим Алтушкина Игоря Алексеевича и Алтушкину Татьяну Анатольевну за инициированный конкурс для стартапов. Для нашей команды конкурс по некоторым причинам был довольно сложным, особенно при его большой интенсивности. И по тем же причинам он был очень интересным! Непременно будем и в дальнейшем участвовать в "#startup_reality". Уверен, отношения у нашего института и Русской медной компании, будут укрепляться. Надеемся на личное участие Игоря Алексеевича в жизни Президентской академии. Хорошо, когда успешные предприниматели и промышленники являются социально ответственными и создают условия для развития активных мероприятий полезных обществу».

Отметим, что 2 проекта команды «Атмосфера» прошли отбор из 600 заявок и участвуют во втором конкурсе «#startup_reality» - Воронина Дарья «Suppy» и  Деева Ольга «Цифровой театр»!

Поздравляем участников с получением 3 грантов в первом конкурсе «#startup_reality» и желаем нашим студентам победить во втором конкурсе!

Благодарим всех, кто активно поддерживает мечты молодежи!

Проектная команда «Атмосфера»

О конкурсе «#startup_reality - твой ключ от бизнеса»:

Цель конкурса – предоставить стартовый капитал молодым, целеустремленным людям на реализацию идей. «Твой ключ от бизнеса» - видеопроект, в котором молодые предприниматели, мечтающие открыть свое дело, получают не только финансовую возможность для реализации своих идей, но и эксклюзивный опыт взаимодействия с настоящими экспертами бизнеса.

«Город без границ» - это проект команды «Атмосфера» по созданию приложения для цифровых устройств, позволяющее людям с инвалидностью выбирать удобный маршрут передвижения в городской среде с учетом имеющихся отклонений в здоровье, получать информацию о наличии оборудования для создания доступной среды снаружи и проблем с перемещением внутри различных объектов социально-культурной сферы.

Задача проекта «Город без границ» – сделать городскую среду доступной для "особенных" людей.

Команда социальных предпринимателей «Атмосфера» УИУ РАНХиГС: студенты группы М-043 - Щепеткина Мария, Сабанцев Олег, Пушкарева Дарья, группы ГМУ-121 капитан команды Панова Анастасия, руководитель проекта «Город без границ» - Журавская Виолетта, студентка курса Экб-541, куратор команды Масленникова Анастасия Юрьевна, к.э.н., доцент кафедры экономической теории и ментор команды Масленников Дмитрий Юрьевич, к.э.н., доцент кафедры экономической теории.

Наставник команды Франгулова Юлия Юрьевна, генеральный директор сети косметологических клиник "Линлайн", верила в победу до конца и активно помогала в реализации проекта.

Проект «Город без границ» выиграл 3 гранта на развитие в размере 1 200 000 руб.

Для реализации проекта «Город без границ»  команде социальных предпринимателей «Атмосфера» Уральского института управления РАНХиГС  удалось привлечь в партнеры международную картографическую  компанию "2ГИС", выпускающую одноимённые электронные справочники с картами городов. Сотрудники "2ГИС" Ксения Кузнецова-Ислентьева, заместитель директора по работе с клиентами и Анастасия Нусс, заместитель директора по персоналу оказали консультационную поддержку и предоставили техническую информацию, которая помогла в развитии проекта.

СМИ освещали проект:

Областное ТВ репортаж https://www.obltv.ru/news/society/lyudi-s-ovz-poluchat-elektronnogo-pomoshchnika-dlya-peredvizheniya-po-ekaterinburgu/

E1.ru статья https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66379327.html

66.ru статья https://66.ru/news/business/226694/