/ Делегация Уральского института управления РАНХиГС посетила г. Богданович

Делегация Уральского института управления РАНХиГС посетила г. Богданович

Делегация Уральского института управления РАНХиГС посетила г. Богданович

22 января делегация Уральского института управления РАНХиГС посетила г.Богданович. Проведены встречи в администрации города Богданович, а также с лучшими школьниками. На встречах рассказали о карьерных перспективах, возможностях обучения и представили образовательные программы.

Отдел по работе с абитуриентами совместно со студенческим советом УИУ РАНХиГС провел деловую игру  в школе №1, где ребята представили возможности развития своего города, как они видят свой город, в каком ключе.

Деловая игра «Город» прошла в несколько этапов. Школьники разработали и защитили проект развития города. Игра направлена на развитие soft skills, которые отвечают за успешное участие в рабочем процессе и высокую производительность, умение работать в команде, находить компромисс, адаптироваться и вырабатывать реальные прогрессивные идеи.

Артем Евгеньевич Половников, начальник управления правовой и профориентационной работы УИУ РАНХиГС: «Мы приехали в Богданович, чтобы показать, что Уральский институт управления РАНХиГС предлагает школьникам в плане карьерного роста, личностного развития. Какое образование можно получить в одном из лучших вузов страны. РАНХиГС – самый большой вуз в России и в Европе, 54 филиала. Мы являемся лучшей школой для подготовки управленцев».

Руслан Алексеевич Долженко, директор УИУ РАНХиГС: «Поступив к нам, школьник получает возможность хорошего трудоустройства, карьерного роста. У нас сейчас запущена программа, когда мы отбираем лучших студентов, которым будет гарантированно трудоустройство в различных организациях. Трех лучших мы направим на работу в представительство полномочного представителя Президента РФ, трех направим на работу в Администрацию города Екатеринбург, трех в Уральское таможенное управление, трех в Свердловскую областную гильдию адвокатов. То есть, поэтому ребята смотрят на это, учатся, развиваются, участвуют в конкурсах. Тем более, что в дальнейшем список организаций, куда они смогу пойти работать, будем расширять. За счет этого мы помогаем ребятам вырасти,  стать хорошими специалистами и, если они захотят потом, вернуться и развивать свой город. Одна из наших задач состоит в том, чтобы молодые специалисты, получившие у нас образования, либо продолжали расти на местах трудоустройства, либо возвращались на ту территорию откуда они приехали и помогали развиваться своей малой родине».

Ссылка на новость: https://narslovo.ru/homepage/rubriki/obshchestvo/item/6037-predstaviteli-vuza-predlozhili-pomoshch-v-razvitii-territorii

Дата: 23.01.2020 10:50:00

Телефон: +7(343)257-20-40 +7(343)251-74-37