/ УИУ РАНХиГС будет помогать продвигать образовательные программы промышленного предприятия!

31 января 2020 года прошла встреча директора Уральского института управления – филиала РАНХиГС Руслана Долженко, декана факультета экономики и менеджмента Елены Качановой и директора НОЦ ВШГУ Ольги Дзюбы, с заместителем генерального директора по работе с персоналом ПАО «Машиностроительный завод имени М.И.Калинина, г.Екатеринбург» Сергеем Свининым.

В ходе встречи были достигнуты договоренности о взаимодействии института с промышленным предприятием в части организации практикоориентированного обучения выпускников факультета экономики и менеджмента. Завод обратился с запросом помочь с разработкой маркетинговых планов продвижения образовательных программ, которые могут быть интересны на рынке Свердловской области. Студенты нашего вуза будут разрабатывать их в ходе практики на заводе, защищать перед его экспертами, помогать реализовывать после трудоустройства на предприятие. Кроме того, Елена Качанова предложила на постоянной основе организовывать студентов факультета на экскурсии в цех гражданской продукции, в музей завода, т.к. это позволит им уже в ходе учебы погружаться в реальные задачи бизнеса, погружаться в культуру предприятия-флагмана экономики города. В перспективной проработке взаимодействие предприятия с институтом в части совместного создания и реализации новых образовательных программ, трудоустройства студентов, научных разработок под задачи ПАО «МЗИК».

ПАО «Машиностроительный завод имени М. И. Калинина» — промышленное предприятие, которое производит военную технику. Входит в ОАО «Концерн ПВО „Алмаз-Антей“. Здесь выпускают и гражданскую продукцию: коммунальные тротуароуборочные машины, электрические погрузчики, платформенные электротележки и др. В конце 2019 года на заводе были открыты новые производственные площадки по выпуску гражданской продукции. По словам губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева «Предприятия оборонно-промышленного комплекса в регионе производят около 25% гражданской продукции, а «МЗИК» является одним из лидеров. Перечень оборудования „МЗИК“ даст мощный толчок к развитию всей машиностроительной отрасли Урала, и не только Урала».

Представители Уральского института управления РАНХиГС и машиностроительного завода обсудили взаимодействие в следующих сферах:

1. Конкурс студенческих проектов «Сделай карьеру на ЗиК» в рамках актуальной тематики организации
  2. Профориентационный семинар со студентами 3, 4 курсов очной формы обучения на территории завода в рамках дисциплин «Маркетинг», «Логистика», «Проектное управление»
  3. Подготовка курсовой работы по профилю и Выпускной квалификационной работы студентами бакалавриата и магистратуры по заказу предприятия: рекламный план продвижений новой продукции; маркетинг услуг по обучению персонала; разработка транспортно-логистической системы продвижения и продажи новой продукции: другое
  4. Заключение долгосрочных договоров на учебную, производственную, преддипломную практики для студентов очной и заочной формы обучения
  5. Экскурсия на территорию предприятия со студентами 3, 4 курсов очной формы обучения для ознакомления с производственной деятельностью и структурой промышленного предприятия.

Дата: 03.02.2020 09:29:00

Телефон: +7(343)257-20-40 +7(343)251-74-37