/ АСИ проводит отбор экспертов

АСИ проводит отбор экспертов

АСИ проводит отбор экспертов

Агентство стратегических инициатив (АСИ) проводит открытый отбор экспертов в региональные экспертные группы, которые будут активно участвовать в социальной, предпринимательской и деловой жизни своего региона. Прием заявок открыт до 24 февраля.

Экспертные группы создаются для экспертного сопровождения лидерских проектов, осуществления экспертизы инициатив в сфере социально-экономического развития субъектов Российской Федерации. Они также направлены на формирование предложений по совершенствованию регуляторной среды и преодолению барьеров, ограничивающих социально-экономическое развитие, подготовки предложений по совершенствованию механизмов реализации инициатив и проектов Агентства на территории регионов.

В состав Экспертных групп приглашаются представители некоммерческих организаций и общественных объединений, отраслевых и профессиональных объединений, научных и образовательных учреждений, исследовательских центров и институтов развития, эксперты, имеющие практические знания по вопросам образования, социального, городского развития, предпринимательства и технологий.

Принципы формирования состава экспертных групп

Состав Экспертных групп формируется из трех источников:

• по представлению руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации;
  • по представлению некоммерческих организаций и общественных объединений, отраслевых профессиональных объединений, научных и образовательных учреждений, исследовательских центров, институтов развития и иных организаций;
  • по результатам открытого отбора, организуемого Агентством на платформе Leader-ID.

Экспертные группы появятся во всех регионах страны по четырем направлениям, включающим 16 тематик:

Социальные проекты:

• здравоохранение;
  • демография;
  • спорт и здоровый образ жизни;
  • социальное предпринимательство и социально ориентированные НКО;
  • корпоративная социальная ответственность и филантропия;
  • волонтерство;
  • гуманное отношение к животным;
  • развитие лидерства.

Предпринимательство и технологии:

• предпринимательство;
  • промышленность;
  • цифровая экономика.

Пространственное развитие:

• городское развитие;
  • туризм.

Образование и кадры:

• кадровое обеспечение промышленного роста;
  • общее и дополнительное образование;
  • новые технологии в высшем образовании.

Требования к уровню компетенций экспертов, а также указанный перечень экспертных групп и тематики экспертизы указаны на странице подачи заявки на участие в открытом отборе Агентства.

Порядок отбора экспертов РЭГ

Первый этап, до 24 февраля 2020 г.: онлайн-подача заявок. Профессиональный опыт, уровень образования и владения практическими навыками претендентов должны соответствовать уровню компетенций открытого отбора Агентства.

Второй этап, 24-28 февраля 2020 г.: оценка кандидатов. Включает два подэтапа:

• агентство оценивает соответствие кандидата экспертным компетенциям;
  • кандидаты с достаточным уровнем экспертных компетенций проходят оценку соответствия пулом экспертов, сформированным Агентством.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ В ОТБОРЕ

Любые вопросы о формировании Экспертных групп Агентства следует направлять на электронный адрес: RegOtbor@asi.ru

Дата: 19.02.2020 13:58:17

Телефон: +7(343)257-20-40 +7(343)251-74-37