/ Проектный офис Уральского института управления РАНХиГС провел первое мероприятие

15 февраля проектный офис Уральского института управления РАНХиГС совместно с Ассоциацией карьерных консультантов Урала (АККУ), Ассоциацией выпускников Президентской Академии, при информационной поддержке Фонда "Золотое Сечение" провел первое мероприятие в новом пространстве день профориентации и карьеры для школьников.

Встреча состоялась на площадке SMART-департамента, который стал точкой притяжения будущих абитуриентов, преподавателей и выпускников Президентской Академии.

Гостей встречали ритмичные звуки барабанов интерактивного музыкального театра "Барабанный дом" под руководством Александра Круглянкина, выпускника УрАГС юриспруденция 2006 года, руководителя театра.

С приветственным словом к участникам дня профориентации обратился директор Уральского института управления – филиала РАНХиГС Руслан Долженко: «Мы с вами сегодня собрались, чтобы помочь вам сделать правильное решение. Решение, связанное с вашей будущей жизнью, не только карьерой, но и жизнью. Я не буду агитировать Вас поступать к нам.  Я буду агитировать к тому, чтобы вы сделали осознанный выбор, и чтобы ваши родители вам в этом помогли».

В ходе мероприятия школьники и родители прослушали лекции и посетили мастер-классы:

«Как выбрать профессию» Натальи Конышевой - эксперта АККУ, карьерного консультанта, коуча, профконсультанта, директора по персоналу компании Deltaplan;

"Как строить карьеру в XXI веке" Татьяны Грищук - эксперта АККУ, карьерного консультанта, рекрутера КА «Кадровые Технологии»;

профориентационную игру по атласу профессий будущего «Компас новых профессий» Анастасии Лобовой - психолога, специалиста по профориентации;

"Как бороться со стрессом при поступлении" Оксаны Телешевской - выпускницы УрАГС ГМУ 1997, психолога, тренера, коуча проектов, действительного члена Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги ОППЛ, автора программы развития эмоционального интеллекта, регионального представителя Ассоциации песочной терапии.

Новое приложение "Робот профориентатор @digital human" вызвало большой интерес.

Каждый школьник смог получить консультацию по выбору своей будущей профессии, получил ответы на волнующие вопросы и смог окунуться в атмосферу Президентской Академии, пообщавшись с представителями студенческих коллективов и преподавателей Уральского института управления - филиала РАНХиГС.

Школьники и родители остались в восторге от мероприятия.

Руслан Долженко, директор УИУ РАНХиГС: "Мы сделали это! Президентская Академия открыла двери с улицы 8 марта и теперь в нашем проектном офисе коллеги, друзья, партнеры, увлеченные люди могут проводить мероприятия. Сегодня стартовал очень амбициозный и важный проект, потому что он реализуется не только для вуза, а для нашего города».

Дмитрий Масленников, руководитель проектного офиса УИУ РАНХиГС: "Запускаются новые интересные позитивные процессы. Спасибо руководству, спасибо всем, кто действует и кто сопереживает! И это только начало. Светлана Филатова, Оксана Телешевская, команда экспертов АККУ, вам мы обязаны интересной и полезной программой! Вы настоящие профессионалы! Отдельно отмечу тех людей, без которых не состоялся бы сегодняшний праздник! Анастасия Масленникова, Лариса Малютина, Светлана Кульмурзина, без вашей преданности и любви к делу, без вашего активного участия вряд ли получилось бы провести мероприятие на высоком уровне! Спасибо вам, и очень рассчитываю на вашу поддержку и в будущем! Мы настоящая команда! И нашим дорогим волонтерам УИУ РАНХиГС крепко жму руку. Спасибо, ребята! Впереди нас ждёт ещё много проектов!"

Светлана Кульмурзина, директор центра общественных связей УИУ РАНХиГС: "Сегодня запустили новую энергию в SMART-департамент "Проектного офиса" УИУ РАНХиГС. Получилось ярко и шумно!"

Коллектив "Проектного офиса" выражает огромную благодарность всем организаторам и гостям дня профориентации и карьеры. За нами будущее! Приходите к нам!

Фото здесь: https://drive.google.com/drive/folders/19x2Yx0ZolucrnNy26PE4dc1IcD5z0SKP

Дата: 17.02.2020 09:04:00

Телефон: +7(343)257-20-40 +7(343)251-74-37