/ День карьеры для студентов в Уральском институте управления РАНХиГС

День карьеры для студентов в Уральском институте управления РАНХиГС

День карьеры для студентов в Уральском институте управления РАНХиГС

20 февраля 2020 года в Уральском институте управления – филиале РАНХиГС состоялся день карьеры для студентов от экспертов Ассоциации карьерных консультантов Урала.

С приветственным словом к участникам дня карьеры обратился директор Уральского института управления РАНХиГС Руслан Долженко и начальник департамента кадровой политики Екатеринбурга Елена Хазова.

Елена Хазова: «Выпускники Президентской Академии являются первоклассными специалистами, готовы принять выпускников на младшие должности в Администрацию города Екатеринбурга».

В течение дня студенты посетили лекции и мастер-классы от экспертов города.

Какие знания необходимо получать и какие личные качества развивать, чтобы построить успешную профессиональную карьеру. Как повлиял VUCA мир и IV индустриальная революция на мир профессий: новые, старые и умирающие профессии. Какие специалисты будут востребованы через 5-7 лет?  За кем будут "охотиться" рекрутеры и хантеры? Что значит над профессиональные компетенции и почему их развитие - залог успешной карьеры в любой сфере? Каковы особенности планирования карьерной траектории в третьем десятилетии 21 века? На эти и многие другие вопросы в своей лекции дала ответы Грищук Татьяна - эксперт АККУ, карьерный консультант, рекрутер КА «Кадровые Технологии»

После студенты посетили мастер-класс Надежды Селивановой и Марины Жуковец, в рамках которого узнали, как выбрать работодателя? Как помочь себе сделать успешную карьеру? Как быть счастливым на будущей работе? В рамках мастер-класса студенты построили колесо качеств успешного работника, определение своих сильных сторон, узнали о том, что такое треугольник счастливого работника и прокачали себя на тему будущего карьерного успеха.

Анастасия Лобова - психолог, специалист по профориентации рассказала о первом резюме: что писать, если нечего писать? Какими достижениями может похвастаться вчерашний школьник? Как студент может конкурировать с опытным специалистом при найме на работу? Где взять «опыт», если в вакансиях требование «с опытом работы»?

Что надеть на первое собеседование? Как подготовиться и что нужно знать? Что спросить у рекрутера? И как ответить на его вопросы? Можно ли опоздать? И как спросить обратную связь после встречи? На эти и многие другие вопросы в рамках мастер-класса «Как пройти собеседование и не облажаться» ответила карьерный консультант, рекрутер - Анастасия Яковлева.

Наталья Сербина рассказала о видео-резюме: все за и против.  Что собой представляет и в каких случаях категорически необходимо. Правила создания и критерии оценки.  Особенности восприятия: креативность как средство самовыражения. Примеры успешных видео-резюме и то, как делать не нужно.

В завершение дня карьеры состоялся мастер-класс «Есть ли жизнь после провала на собеседовании?», где студенты с помощью Анастасии Лобовой смогли поверить в свои силы и дальше продолжать бороться искать работу по душе.

Дмитрий Масленников, руководитель проектного офиса УИУ РАНХиГС: «Студенты! Все это для вас! Пользуйтесь, впитывайте как губки полезные знания, применяйте!!! Ну и приходите ещё... Мы ждём вас снова!»

Татьяна Юрковская: «Было действительно очень интересно и информативно. Особенно для студентов, которые в скором времени хотят найти работу. Также на высоком уровне была организация мероприятия. Очень интересно была предоставлена информация. Спасибо!»

Семен Мурзин: «Все было на высшем уровне, получил много полезной и интересной информации, организаторы просто огонь! Спасибо за такое мероприятие!»

Максим Мошкин: «На самом деле, было круто, что удавалось в перерывы с экспертами пообщаться лично. Чувствовалось, что они приехали на мероприятие реально помочь нам!»

Наталья Черепанова: «Мероприятие было очень полезным и крайне интересным! Я узнала много новой информации. Огромное спасибо организаторам за отличное мероприятие, желаю вам успехов и с нетерпением ждем новых встреч»

Приглашаем вас на следующие мероприятия. День карьеры – возможность пообщаться с экспертами, которые дадут рекомендации по выбору профессии, задать все интересующие вопросы про выбор профессии и учебного заведения, узнать максимум про развитие навыков будущего.

Фото здесь https://yadi.sk/d/qVMlarM_d5aVRA

Дата: 21.02.2020 19:12:00