/ Делегация руководителей Алтайского государственного университета посетила Уральский институт управления РАНХиГС

16 марта 2020 года делегация руководителей Алтайского государственного университета посетила Уральский институт управления - филиал РАНХиГС при Президенте РФ: ректор вуза – Сергей Бочаров, и члены его команды: проректора по экономике и стратегическому развитию Александр Малаханов, научному и инновационному развитию Светлана Максимова, внеучебной работе и дополнительному образованию Елена Гончарова, начальник управления информатизации Андрей Бобров ознакомились с историей института, поделились своим опытом. Коллеги из Алтайского края принимали участие в цикле мероприятий, посвященных цифровизации образовательного процесса, которые были организованы УрФУ, заодно решили проработать возможности взаимодействия с Уральским институтом управления РАНХиГС. В настоящее время их вуз является опорным университетом для региона, поэтому для Президентской Академии на Урале важно научиться развивать механизмы встраивания в задачи региона и муниципалитетов. За время встречи руководители Алтайского вуза и директор УИУ РАНХиГС Руслан Алексеевич Долженко обсудили формы сотрудничества, планы по взаимодействию.

Как отметил Сергей Бочаров: «Ваш Институт обладает очень развитой материальной базой, которую можно использовать для организации различных мероприятий на вашей площадке, собирать органы власти, бизнес, общественность для обсуждения актуальных вопросов».

Руслан Долженко: "Мы остановились пока на 2 фокусах: развитие школы социологии на Урале через коллаборацию с Сибирской школой в исследованиях и совместных публикациях и запуск программы бизнес-образования, с помощью которой мы на шаг приблизимся к моей мечте – провести финал нашей эксклюзивной программы для топ-менеджеров, которую мы разрабатываем сейчас, где-нибудь в Горном Алтае, там, где душа чувствует сродство со звездами, а снег хранит воспоминания тысячелетней давности."

Дата: 24.03.2020 09:18:00

Телефон: +7(343)257-20-40 +7(343)251-74-37