/ Известные и начинающие политологи региона встретились, чтобы обсудить будущее областной политики

2016

26 октября 2016 года в Уральском институте управления РАНХиГС прошло первое заседание клуба молодых политологов. Экспертами в вопросах государственного устройства выступили  именитые политологи области.

Ведущими встречи стали заместитель Председателя Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Шептий и директор Уральского института управления Александров Александр Александрович.

Александр Александрович выразил уверенность, что "сплав опыта и молодости", который характерен для круглого стола, позволит не только подготовить профессиональных и патриотически настроенных управленцев, но и выйти на выработку конкретных рекомендаций для органов власти.

Экспертами клуба выступили Первый заместитель руководителя Администрации Губернатора Свердловской области Вадим ДУБИЧЕВ, заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по организации  значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей ТУШИН, заместитель Секретаря СРО ВПП «Единая Россия» по агитационно-пропагандисткой работе, член Президиума РПС Александр КОСИНЦЕВ, советник главы Администрации губернатора Александр РЫЖКОВ.

В ходе дискуссии каждый из них обозначил свой взгляд на текущее состояние развития политики в регионе и на работу клуба. Сергей Тушин: «Я вижу необходимость и потребность перехода от сугубо дискуссионных вещей к генерации идей, общественных и политических проектов, а в последующем – к их реализации».

Среди приглашённых участников были такие известные политики как депутат Госдумы VII созыва Александр ПЕТРОВ, который отстаивал свою точку зрения на важную роль личной работы депутата с населением, главный редактор «Областной газеты» Дмитрий ПОЛЯНИН, директор Исследовательского центра «Аналитик» Андрей МОЗОЛИН, а так же советник Губернатора Свердловской области по молодежной политике, член РПС СРО партии «Единая Россия» Ольга ГЛАЦКИХ, которая выразила большую надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество со студентами, как яркими представителями молодёжи, не только в рамках клуба, но и в рамках её общественно-значимой деятельности в молодёжной политике.

Студенты таким вниманием к ним и их мнению о политике были довольны. Они открыто высказывали своё мнение о проблемах, комментировали текущую ситуацию и предлагали решения. Впечатлениями с нами поделился студент УИУ РАНХиГС Артём Жидков: "Нам очень приятно осознавать то, что представители высших органов власти заинтересованы нашим мнением по поводу происходящих событий в стране. Ведь это правильно, идеи молодёжи необходимы для решения политических вопросов, потому что именно молодежь по-новому смотрит на все вещи".

Отметим, что это заседание было первым. В планах у ведущих клуба проводить собрания такого формата два раза в месяц, и обсуждать актуальные события в областной политике. Клуб открыт для всех желающих участвовать о общественно-политической жизни области.

Также смотрите репортажи о мероприятии:

·       в выпуске ОТВ

·       в материалах Областной газеты

·       на официальном сайте Правительства Свердловской области

·       на сайте партии "Единая Россия"

·       в статье информационного агентства АПИ

·       и других информационно-новостных порталах области.

Уральского института управления
РАНХиГС при Президенте РФ