/ Научно-практический круглый стол «Проблемы выявления и расследования преступлений коррупционной направленности»

2016

25 октября 2016 года на базе Юридического факультета Уральского института управления – РАНХиГС при Президенте Российской Федерации в рамках VIII Международного форума «Юридическая неделя на Урале» прошёл научно-практический круглый стол «Проблемы выявления и расследования преступлений коррупционной направленности», организованный при активном участии института повышения квалификации ФГКОУ ВО «Академия Следственного комитета Российской Федерации».

Круглый стол был открыт приветственным словом кандидата юридических наук, декана Юридического факультета УИУ – РАНХиГС Костомарова Кирилла Валерьевича, в ходе которого он подчеркнул особую роль Уральского института управления в противодействии коррупционным проявлениям, в превентивных мерах в форме правового воспитания, формировании корректного образа будущего государственного служащего.

Идею противодействия коррупции в ходе своего выступления развил декан второго факультета повышения квалификации (с дислокацией в городе Екатеринбург) института повышения квалификации ФГКОУ ВО «Академия Следственного комитета Российской Федерации», доктор юридических наук профессор, Заслуженный юрист Российской Федерации, Почетный сотрудник Следственного комитета Российской Федерации Карагодин Валерий Николаевич. Была обозначена недопустимость избирательности, дифференцированной оценки коррупционного поведения. Были обозначены основные причины коррупционных проявлений, на основании примеров рассмотрены направления деятельности по искоренению данных исходных и коррупции как явления.

Юридическая неделя-1.jpg

Далее с отдельным докладом на тему «Квалификация служебного подлога, совершенного из корыстной заинтересованности» выступила Быкова Елена Георгиевна, старший преподаватель кафедры уголовного права второго факультета повышения квалификации (с дислокацией в городе Екатеринбург) института повышения квалификации ФГКОУ ВО «Академия Следственного комитета Российской Федерации», майор юстиции, кандидат юридических наук.

Вахмянина Наталья Борисовна заведующая кафедрой криминалистики второго факультета повышения квалификации (с дислокацией в городе Екатеринбург) института повышения квалификации ФГКОУ ВО «Академия Следственного комитета Российской Федерации», полковник юстиции, кандидат юридических наук, развила обсуждаемую проблему и выступила с темой доклада: «Поиск и исследование документов, отражающих выполнение должностного, служебного действия субъектом преступления коррупционной направленности»

В завершении круглого стола присутствующие задавали уточняющие вопросы и получили исчерпывающие ответы.

Юридическая неделя-2.jpg

Юридический факультет УИУ – РАНХиГС при Президенте Российской Федерации благодарит второй факультет повышения квалификации (с дислокацией в городе Екатеринбург) института повышения квалификации ФГКОУ ВО «Академия Следственного комитета Российской Федерации» за качественное содержательное наполнение научного мероприятия по актуальной проблеме.

Дата: 25.10.2016 16:00:00

Телефон: +7(343)257-20-40 +7(343)251-74-37