/ Администрация Президента договорилась о сотрудничестве с УИУ РАНХиГС

Администрация Президента договорилась о сотрудничестве с УИУ РАНХиГС

Администрация Президента договорилась о сотрудничестве с УИУ РАНХиГС

28 октября 2016 года директор Института принял участие в заседании рабочей группы по вопросу государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты в субъектах Российской Федерации. Заседание проводилось по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации Игоря Холманских.

Директор Института Александр Александров рассказал об актуальных направлениях деятельности РАНХиГС по повышению уровня подготовки государственных и муниципальных служащих, а также подтвердил готовность Уральского института управления к взаимодействию с институтами гражданского общества в сфере повышения их уровня проектной культуры.

Кроме того, в ходе заседания были подведены итоги участия ННО округа в трех состоявшихся этапах конкурса на получение государственной поддержки на реализацию социально значимых проектов в 2016 году в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 5 апреля 2016 г. № 68-рп «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Открывая заседание, Сергей Морев отметил: «Одна из важнейших задач сегодня – повышение проектной культуры некоммерческих организаций. Для развития некоммерческого сектора как эффективной отрасли российской экономики необходим грамотный и результативный менеджмент. По итогам нашей встречи в начале грантовой компании мы обсуждали с экспертным сообществом возможные механизмы повышения качества заявляемых на конкурс проектов. Но проблему следует рассматривать шире и ставить вопрос о повышении проектной культуры некоммерческого сектора в целом и подготовке профессиональных менеджеров».

К диалогу с руководителями органов исполнительной власти и общественных палат регионов Уральского федерального округа были приглашены: директор грантовых программ Общероссийской общественной организации «Российский союз ректоров» Дмитрий Краснов и генеральный директор Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива» Александр Свинин.

Пресс-служба Уральского института управления
РАНХиГС при Президенте РФ