/ Патриотическое воспитание граждан города Екатеринбурга: опыт и стратегические ориентиры

2017
Патриотическое воспитание граждан города Екатеринбурга:  опыт и стратегические ориентиры

Конференция прошла в рамках реализации муниципальной программы «Реализация молодежной политики и патриотическое воспитание граждан в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2017-2020 годы.

В конференции приняли участие представители Администрации города Екатеринбурга, Департамента образования Администрации города Екатеринбурга, Комитета по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга, руководители и заместители руководителей муниципальных образовательных организаций, учреждений дополнительного образования, культуры, спорта и молодежной политики, представители высших и средних специальных учебных заведений, представители районных администраций города, региональных и общественных организаций, социальные партнеры учреждений.

На пленарном заседании выступили:

Матвеев Михаил Никитович – заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики, кандидат юридических наук.

Силин Яков Петрович – ректор ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет», доктор эконмических наук, профессор кафедры региональной, муниципальной экономики и управления.

Бочаров Вячеслав Алексеевич – первый заместитель Секретаря Общественной палаты РФ, Герой РФ, Президент благотворительного фонда помощи военнослужащим и участникам боевых действий «Солдаты XXI века против войн»

Воробкало Аркадий Александрович – председатель Регионального отделения ДОСААФ России по Свердловской области, генерал-майор

Дерягина Елена Евгеньевна – председатель постоянной комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политики Екатеринбургской городской Думы

Зверева Елена Владимировна – председатель Свердловского областного комитета Российского Союза молодежи, доцент УрФУ им. Б.Н. Ельцина

Сибирцева Екатерина Александровна – начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга

Буракова Оксана Алексеевна – председатель Комитета по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга, кандидат педагогических наук

От Уральского института управления РАНХиГС участие приняла делегация под руководством Малютиной Л.С. – заместитель начальника отдела по воспитательной работе со студентами в следующем составе:

1.       Арефьева Ольга (ГМУ-0433)

2.       Афанасьева Ирина (ГМУ-0414)

3.       Клименко Александр (ГМУ-0414)

4.       Исламова Светлана (Э-0421)

Делегация УИУ РАНХиГС приняла участие в работе нескольких тематических площадок по следующим направлениям: «Взаимодействие с общественными организациями по вопросам патриотического воспитания, юнармейское движение», «Практическая проектная деятельность молодежи», «Летние формы патриотической деятельности».

По итогам данного мероприятия была принята Резолюция конференции «Патриотическое воспитание граждан города Екатеринбурга: опыт и стратегические ориентиры».

Отдел по воспитательной работе со студентами

Дата: 13.02.2017 11:44:00

Телефон: +7(343)257-20-40 +7(343)251-74-37