/ I региональный Фестиваль молодежных СМИ «Медиа-менеджеры»

I региональный Фестиваль молодежных СМИ «Медиа-менеджеры»

I региональный Фестиваль молодежных СМИ «Медиа-менеджеры»

24-25 ноября в г. Екатеринбурге пройдет I региональный Фестиваль молодежных СМИ «Медиа-менеджеры». Мероприятие пройдет в новом доступном и современном молодежном лофте «Весна», который находится на 21 этаже БЦ «Высоцкий». Фестиваль проводится с целью создания сообщества молодых специалистов медиа-отрасли Свердловской области, основанного на принципах сотрудничества, информационной грамотности, чести и гласности, а также с целью создания условий для развития творческого потенциала молодежи.

В рамках Фестиваля пройдут образовательные лектории по 5 направлениям:

·         «Как правильно написать пресс-релиз, чтобы к тебе обязательно пришли»;

·         «Видео, как бренд мероприятия»;

·         «Группа ВКонтакте, как портфолио организации/проекта»;

·         «Как вести Instagram или как создать свой бренд в социальных сетях»;

·         «Репортажная фотосъемка молодежного мероприятия».

Лектории помогут начинающим специалистам получить комплексное представление об информационном продвижении своего проекта или организации. Лектории, не смотря на свое название, не будут проходить в формате лекции, это будут реальные «живые» примеры от спикеров, небольшие, но очень полезные ситуационные задания. Организаторы планируют создать молодежную атмосферу нетворкинга и коворгинга. На данный момент действительно существует необходимость в своевременном получении информации, в оперативном сотрудничестве между молодежными пресс-службами и редакциями, которые занимаются информационным сопровождением молодежных мероприятий в регионе.

«У нас нет цели научить, у нас есть понимание, что надо показать. Рынок медиа каждый день изменяется, трансформируется, тренды появляются и умирают. Мы хотим донести важность мониторинга этих трендов, а также внедрения их в ежедневную работу. Это не так сложно, как кажется, главное быть открытыми ко всему новому, современному», - рассказала Мария Праведникова, организатор мероприятия.

Также в рамках конкурса организаторы инициируют вручение «Молодежной медиа-премии» по трем номинациям: «Лучшее видео о молодежном мероприятии», «Лучшая репортажная фотосъемка молодежного мероприятия», «Лучший журналистский текст о молодежном мероприятии». Подать заявку и узнать подробности можно в группе ВКонтакте https://vk.com/mediamanagers

Областного фестиваля молодежных средств массовой информации

«Медиа-менеджеры»

24 ноября (пятница)

11:30

Регистрация участников, развлекательная программа

12:00

Вступительное слово организаторов

12:15

Лекторий с погружением + практика «Как правильно написать пресс-релиз, чтобы к тебе обязательно пришли»

14:30

15:00

Лекторий с погружением + практика «Видео, как бренд мероприятия»

16:45

17:00

Лекторий с погружением «Группы в социальных сетях, как портфолио организации»

25 ноября (суббота)

10:30

Регистрация участников, развлекательная программа

11:00

Вступительное слово организаторов

11:15

Лекторий с погружением + практика «Как вести Instagram или как создать свой бренд в социальных сетях»

13:00

Лекторий с погружением + практика

«Репортажная фотосъемка молодежного мероприятия»

14:30

15:00

Конкурсная программа Фестиваля

17:30

Вручение «Молодежной медиа-премии»

18:00

Закрытие Фестиваля

Всех желающих участие просим обратиться в отдел по воспитательной работе со студентами!

Отдел по воспитательной работе со студентами

Дата:  12.11.2017 10:00:00

Телефон:+7 (902) 509-50-05