/ Фестиваль финансовой грамотности: как это было

Фестиваль финансовой грамотности: как это было

Фестиваль финансовой грамотности: как это было

В целях привлечения внимания жителей Свердловской области, в частности детско-юношеской аудитории, к вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг и финансовой грамотности, а также распространения среди педагогов и методистов лучших практик ПАКК и соответствующих компетенций для последующего самостоятельного проведения интерактивных мероприятий для детско-юношеской аудитории, 2 и 3 ноября 2017 года на базе Уральского института управления – филиала РАНХиГС проводился Фестиваль финансовой грамотности. Операторами проекта выступили Консалтинговая группа ЗАО «ПАКК» и Региональный методический центр по содействию развития финансовой грамотности Уральского института управления – филиала РАНХиГС.

В первый день Фестиваля, на который были приглашены преподаватели и методисты по финансовой грамотности, проводились просветительские семинары, посвященные лучшим практикам проведения интерактивных мероприятий по темам защиты прав потребителей финансовых услуг и финансовой грамотности для детско-юношеской аудитории, разработанные компанией ПАКК в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» учащиеся 8-11 классов (школ, колледжей и других образовательных организаций). В беседе приняли участие также и представители Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области.

Второй день Фестиваля посетили учащиеся 8-11 классов образовательных учреждений Свердловской области. С ребятами проводились командные соревнования школьников в яркой и праздничной атмосфере. Школьники приняли участие в различных интерактивных мероприятиях по темам финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг: деловой и настольных играх, викторинах и конкурсах. Каждый получил приз за активное участие! Многие обучающиеся и их педагоги отметили высокий уровень организации мероприятия, интересные методические разработки и нестандартный, увлекательный подход к обучению основам финансовой грамотности.

Вспомнить, как это было, посмотреть видео-репортаж с мест Фестиваля, можно здесь.

До новых встреч!

Пресс-служба РМЦ по финансовой грамотности УИУ РАНХиГС