/ Круглый стол 27 ноября по вопросам подготовки управленческих кадров в Уральском регионе

2017

27 ноября, в День рождения Уральского института управления РАНХиГС, в вузе состоялся круглый стол по вопросам подготовки управленческих кадров.

От аппарата Полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе участие принял Мельников Виктор Алексеевич, начальник департамента по вопросам государственной службы, кадров и государственных наград. Он отметил, что кадры действительно решают всё: "То, как правильно научат принимать решения в разрезе тех обязанностей, которые выполняются, в разрезе того государственного органа, где Вы работаете, как правильно Вы принимаете решения главы государства, законодательства РФ - это, наверное и есть профессионализм". Виктор Алексеевич добавил, что мало одного желания быть работником структуры, нужен ещё и высокий профессионализм, ответственность.

Казакова Наталья Владимировна, представлявшая Генеральную прокуратуру в РФ по УрФО - указала на то, что каждый день сотрудники Генпрокуратуры сталкиваются с тем, что оценивают насколько должностные лица или работники коммерческих организаций исполняют закон: "К сожалению, профессионализм у нас на очень низком уровне, поэтому это проблема. Нужно хорошо учиться. Если вы думаете, что будете плохо учиться и наверстаете всё потом на работе, то ничего подобного не произойдёт. Нужно уже в вузе осознавать ответственность за те действия, которые вы совершаете" - обратилась Наталья Владимировна к присутствующим студентам.

Хазова Елена Владимировна, начальник управления государственной и муниципальной службы и работы с кадровым резервом Департамента кадровой политики Губернатора Свердловской области, по завершению круглого стола отметила, что прошедшее обсуждение было очень полезно: "Дали высказаться и федеральным структурам, и субъекту Российской Федерации. Я как представитель Администрации Губернатора хочу отметить, что здесь мы можем высказать свои пожелания Академии, нас могут услышать и другие представители. Такое направление очень полезно и необходимо сегодня" - уточнила Елена Владимировна.

Все участники, присутствовавшие на круглом столе, а это и руководители по кадровым вопросам в органах государственной власти и в бизнес структурах, и студенты УИУ РАНХиГС сошлись во мнении, что вопросы затронутые в рамках обсуждения были поставлены правильно, а ответы на них были исчерпывающими.

Пресс-служба Уральского института управления РАНХиГС

Дата:  02.12.2017 10:00:00