/ «Матч звезд – 2017» в рамках спартакиады УИУ РАНХиГС

«Матч звезд – 2017» в рамках спартакиады УИУ РАНХиГС

01
декабря
2017
«Матч звезд – 2017»  в рамках спартакиады УИУ РАНХиГС

29 ноября 2017 в рамках Спартакиады Уральского института управления – филиала РАНХиГС прошло одно из самых долгожданных спортивных событий этой осени - «Матч Звезд по баскетболу»! Зрители, пришедшие в спортивный зал, не пожалели о потраченном времени, ведь эта встреча явилась ярчайшим примером матча топ-уровня!
В этом году Сборная студентов и выпускников столкнулась лицом к лицу с очень опасным и крайне опытным противником: многократным чемпионом Свердловской области и России, участником Чемпионата мира и Европы среди ветеранов баскетбола – командой «Меркурий»! Спортсмены появились на площадке в лучших традициях НБА, и болельщики поддерживали обе команды, несмотря на то что «Меркурий» являлся гостем мероприятия!
Матч начался крайне сложно для «Звездной сборной»: баскетболисты подвергались усиленному прессингу, студенты и выпускники то и дело пропускали очки от соперника и были не в силах этому помешать. К концу первой четверти команда стала играть слаженнее и результативнее, постоянно сокращая и без того огромный отрыв в счёте.
К решающей - четвертой - четверти сборная подошла с колоссальной разницей почти что в 20 очков! Но за несколько минут до конца игры этот отрыв был успешно ликвидирован превосходными трёхочковыми бросками Кузнецова Владислава и Савина Евгения и четкими проходами Голохи Данила и Петухова Игната! Титанический труд баскетболистов дал о себе знать: за 2 минуты до конца матча 20 очков разницы превратились в равный счет 58-58!
Несмотря на потрясающую игру в последней четверти, Сборная студентов и выпускников не справилась с нахлынувшим волнением и начала совершать ряд фолов, итогом чему послужило удаление двух игроков. К сожалению, равный счет мгновенно превратился в небольшой отрыв команды «Меркурий» и сохранился до финального свистка судьи.
Итоговый счет встречи: «Звездная сборная» студентов и выпускников [58-63] команда «Меркурий»!
Мы благодарим баскетболистов за зрелищную игру и болельщиков за оглушительную поддержку, громкие кричалки и постоянное скандирование «Бороться и побеждать»! С нетерпением ждем следующих встреч сборной Уральского института управления с сильными и опытными соперниками!