/ Дневники конкурса «Мисс Уральский институт управления Президентской академии - 2017»

2017

2 этап подготовки (9 ноября – 23 ноября 2017 года)

Чем ближе финал конкурса «Мисс УИУ Президентской академии – 2017», тем насыщеннее и интенсивнее становится подготовка участниц! Девушки стараются показать себя с лучшей стороны и проявляют упорство и решимость в достижении наилучшего результата. Какими же событиями был отмечен второй этап их подготовки к финалу?

9 ноября модель Студии моды «JustFashion» и обладательница титула «Мисс зрительских симпатий УИУ РАНХиГС 2016» - Соня Маликова, поделилась с конкурсантками секретами удачных фотографий. Фотопозирование - это целое искусство, основанное на взаимодействии внутреннего состояния человека и его тела. Взгляд, движение руки, изгиб тела – всё это играет важную роль в создании той самой, идеальной фотографии. Соня пожелала девушкам всегда быть искренними, ведь именно это качество притягивает людей, а также всегда оставаться внешне спокойными и невозмутимыми, даже если эмоции переполняют изнутри.

Мастер-класс по фотопозированию сменился лекцией Ангелины Зараменских о макияже, которая поделилась с девочками полезными советами для сохранения идеальной кожи и показала как с помощью косметических средств правильно подчеркнуть свою естественную красоту. Ангелина - выпускница УИУ РАНХиГС, визажист, мастер по прическам агентства «Image Services» и просто настоящий профессионал своего дела!

Лекций, как известно, много не бывает! Особенно, если лекции полезные и интересные. Всё о правильном питании нашим прекрасным финалисткам рассказала Вероника Гилева - профессиональный тренер и диетолог, руководитель первого мультиспортивного проекта «I Like FITNESS», благодаря которому каждый человек может преобразиться и укрепить своё здоровье. «Диеты никому не рекомендую и не советую! Я хочу научить участниц полюбить свой организм. Ведь мы, - наш внешний облик, наше здоровье и внутренняя энергия - зависим от того, что мы едим. Нужно с уважением относиться к своему рациону!» - говорит Вероника.

11 ноября состоялась фото-съемка участниц для интернет-голосования конкурса, которое откроется со 2 декабря 2017 года. Бессменные визажисты Студии моды «JustFashion» дополнили образы девушек подходящим макияжем, который особенно важен для портретной фотографии. Когда красота финалисток была запечатлена во всех ракурсах, они отправились в самый крупный на Урале квест-комплекс «Территория».

В перерывах между лекциями и мастер-классами участницы активно репетировали финальный танец, оттачивая движения, и продолжали совершенствовать свою походку на занятиях по дефиле. Также проходили продуктивные встречи финалисток с организаторами конкурса.

Культурный отдых – то, что нужно после плодотворной работы! 17 ноября, закончив занятие с педагогами конкурса - Эльмирой Гасановой и Анной Войцехович, девушки отправились в Театр Музыкальной Комедии, где была представлена программа «Реальный Jazz».

Утро субботы 18 ноября выдалось очень спортивным и бодрым для участниц! Их день начался с силовой тренировки в фитнес-клубе «TECHNOFIT», где наши спортсменки занимались по специально подобранной инструктором программе.

На следующий день, под руководством талантливого фотографа - Полины Рашковской, состоялась яркая фотосессия, в ходе которой девушки смогли не только применить навыки, полученные на мастер-классе по фотопозированию, но и примерить стильную одежду от Zumba Wear Ekaterinburg. Фото-съемка подняла участницам настроение, а положительные эмоции придали сил для последующего спортивного занятия в фитнес-клубе «Techno Fit» по программе Stretching. Вечер этого дня участницы провели с Марией Шульминой, усердно работая над постановкой финального номера

Понедельник - день тяжелый, но финалистки конкурса «Мисс» уже привыкли к жизни в ритме non-stop. 20 ноября состоялось два занятия по дефиле, прошла подготовка ко дню Академии, а также постановка номера на финал конкурса.

21 ноября участницы посетили две невероятно увлекательные выставки в мультимедийном историческом парке «Россия - моя история», где узнали много интересных фактов о нашей Родине. Завершило насыщенный день полюбившееся всем занятие по дефиле с Елизаветой Забеловой.

23 ноября девушки вновь встретились с педагогом по диетологии - Вероникой Гилевой, но на этот раз на тренинге «Колесо жизни», а вечером красавиц ждала культурная программа. В актовом зале УИУ РАНХиГС состоялась премьера нового спектакля «Фотоаппараты» студенческого театра «Жест», актрисой которого является одна из участниц конкурса - Софья Гринёва.

А тем временем до финала остается меньше месяца! Финалистки «Мисс Уральский институт управления Президентской академии - 2017» будут продолжать активную работу с нашими педагогами и откроют для себя еще много нового!

Мария Мандровицкая

Пресс клуб «Первый управленческий»

Отдел по воспитательной работы со студентами

Дата:  01.12.2017 15:20:00