/ VII Международная научно-практическая конференция «Право в современном мире»

VII Международная научно-практическая конференция «Право в современном мире»

VII Международная научно-практическая конференция «Право в современном мире»

7 декабря 2017 г. в рамках ставшей уже традиционной Ежегодной юридической недели в Уральском институте управления–филиале РАНХиГС при Президенте РФ состоялась VII Международная научно-практическая конференция «Право в современном мире», посвященная Дню юриста. Конференция была организована юридическим факультетом УИУ РАНХиГС и прошла при поддержке Уставного суда Свердловской области, Уполномоченного по правам ребёнка в Свердловской области и Юридического агентства «ЮС КОГЕНС».

Пленарное заседание VII Международной научно-практической конференции «Право в современном мире» с приветственным словом открыли организаторы конференции – Истомин Валерий Геннадиевич к.ю.н., доцент, зав. кафедрой частного права УИУ РАНХиГС, Костомаров Кирилл Валерьевич, заместитель директора по учебной работе УИУ-РАНХиГС, к.ю.н., доцент и Слюсаренко Татьяна Валерьевна, декан юридического факультета УИУ-РАНХиГС, к.ю.н., доцент.

В ходе Пленарного заседания с докладами выступили Выдрин Игорь Вячеславович, заведующий кафедрами теории и истории государства и права, конституционного и международного права, УИУ-РАНХиГС, д.ю.н., профессор; Казанцев Антон Олегович, заместитель председателя Уставного Суда Свердловской области, к.ю.н., доцент; Семякин Михаил Николаевич, профессор кафедры гражданского права Уральского юридического университета, д.ю.н., профессор; Мороков Игорь Рудольфович, Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области и Корабель Светлана Владимировна, директор юридического агентства «ЮС КОГЕНС».

Все выступления были весьма яркими и запоминающимися, особенно следует отметить дискуссионные выступления Выдрина Игоря Вячеславовича д.ю.н., профессора на тему «Взаимодействие государства и гражданского общества: современное состояние» и Корабель Светланы Владимировны, директора юридического агентства «ЮС КОГЕНС» с темой «Основные задачи правового регулирования отношений в сфере использования криптовалюты и ICO».

В работе конференции приняли участие представители более 20 научных учебных центров и высших учебных образовательных учреждений России, ближнего и дальнего зарубежья – Казахстана и Беларуси.

Во время работы конференции прошли заседания четырёх правовых секций:

• СЕКЦИЯ 1: Актуальные проблемы теории и истории государства и права

• СЕКЦИЯ 2: Современные проблемы конституционного, административного, финансового, муниципального и международного права

• СЕКЦИЯ 3: Актуальные проблемы частного и трудового права

• СЕКЦИЯ 4: Современные проблемы уголовного права, уголовного процесса и криминалистики

На конференции так же были созданы молодежные секции в рамках действующих круглых столов, в ходе работы которых выступали аспиранты, соискатели, магистранты и студенты.

Результаты работы всех секции вошли в сборник материалов VII Международной научно-практической конференции «Право в современном мире».

ОРГАНИЗАТОРЫ ВЫРАЖАЮТ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ, ПРИНЯВШИМ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ!

Дата:  07.12.2017 20:00:00
Галерея: