/ Деловая игра для студенческих СМИ «4 власть» в УИУ РАНХиГС

Деловая игра для студенческих СМИ «4 власть» в УИУ РАНХиГС

Деловая игра для студенческих СМИ «4 власть» в УИУ РАНХиГС

9 декабря в стенах Уральского института управления РАНХиГС состоялась региональная деловая игра для студенческих и молодёжных СМИ «4 власть». Участниками игры стали 40 студентов из ВУЗов всей области. Организаторами игры выступили Агентство студенческих коммуникация «Кампус» в Свердловской области и пресс-клуб УИУ РАНХиГС «Первый Управленческий».

«4 власть» - это моделирование одного дня в вымышленном городе Миргород. Все участники делятся на несколько команд, каждая из которых – информационное агентство, работающее в своём жанре и стиле.  Задача игроков состоит в оперативном и профессиональном освещении происходящих в городе событий как в оффлайн, так и в онлайн режиме. Среди выпускаемых материалов можно было найти и серии интервью, и статьи, и лонгриды, и даже видеорепортажи. За несколько часов игры журналисты успели побывать и на пресс-конференции губернатора, и на совещании мэра, и на открытии городского молодёжного форума.

Оценивали команды эксперты, представляющие различные профили журналистики: интернет-продвижение, ТВ-блог, журналист печатного издания и т.д. Критериями оценки были вирусность, тиражируемость, качество выпускаемого материала, оперативность и творческий подход.

Пресс-клуб «Первый Управленческий»

«У каждого из нас была шанс стать тем, кем мечтаешь!  Подводя итоги мероприятия хочется сказать огромное спасибо организаторам данного мероприятия, актерам, кураторам, которые на протяжении игры были полноценными участниками и очень много помогали, и всей команде "Skilet в шкафу" мы все большие молодцы!»

Пестова Евгения, участник

«Несмотря на все трудности, с которыми наша команда организаторов столкнулась при подготовке мероприятия, игра состоялась, причем на достаточно высоком уровне. Я благодарна всем участникам, которые пришли к нам в этот субботний день и отлично справились со своими задачами, а также всем организаторам и волонтёрам, без которых «4 власти» не было бы.

Мы обязательно будем повторять этот опыт в нашем регионе, потому что подобный опыт действительно важен для молодых журналистов»

Виноградова Ирина, главный организатор

Дата:  11.12.2017 00:01:00