/ Губернатор подписал Постановление Правительства о проведении чемпионата мира по стратегическому менеджменту

2018

Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев подписал Постановление Правительства, согласно которому в 2019 году в Свердловской области пройдут международный и национальный финалы чемпионата по стратегическому менеджменту Global Management Challenge (GMC) и региональный этап чемпионата – Кубок по стратегии и управлению бизнесом Свердловской области. Ожидается, что площадкой для проведения мероприятий станет Уральский институт управления РАНХиГС.

В Постановлении отмечено, что создан организационный комитет по подготовке и проведению в Свердловской области международного чемпионата. Возглавил состав организационного комитета Губернатор Е.В. Куйвашев.

Вместе с Евгением Владимировичем Куйвашевым в состав организационного комитета вошли: Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Бабушкина Людмила Валентиновна, заместители Губернатора: Орлов Алексей Валерьевич, Тунгусов Владимир Георгиевич, Креков Павел Владимирович, Кулаченко Галина Максимовна, - а так же  проректор РАНХиГС Буташин Дмитрий Анатольевич, директор института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Шоптенко Вячеслав Викторович, директор УИУ РАНХиГС Александров Александр Александрович и другие высокопоставленные должностные лица.

Организационному комитету в ближайшее время предстоит разработать план мероприятий по подготовке и проведению в Свердловской области национального и мирового этапов международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом "Global Management Challenge".

Напомним, что оглашение о сотрудничестве между Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, правительством Свердловской области и международным организационным комитетом "Глобальный управленческий вызов" было подписано Евгением Куйвашевым, проректором академии Дмитрием Буташиным и главным исполнительным директором комитета Жоао Филипе Матосо Энрике на международной промышленной выставке ИННОПРОМ в июле 2017 года.

Цель договоренностей – развитие и расширение сотрудничества в сфере организации и проведения чемпионатов по стратегическому менеджменту Global Management Challenge (GMC) на территории Свердловской области, в том числе проведения в 2019 году международного и национального финалов чемпионата и ежегодного проведения регионального этапа чемпионата – Кубка по стратегии и управлению бизнесом Свердловской области.

Отметим, GMC – это крупнейшее в мире первенство по стратегическому управлению. Свердловская область является одним из самых результативных регионов по количеству побед и численности участников GMC как в российском этапе реализации чемпионата, так и на международном уровне.

Пресс-служба Уральского института управления РАНХиГС

Дата:  10.01.2018 14:35:00