/ Выезд студенческого актива УИУ РАНХиГС на базу отдыха ФОК «Гагаринский»

Выезд студенческого актива УИУ РАНХиГС на базу отдыха ФОК «Гагаринский»

Выезд студенческого актива УИУ РАНХиГС на базу отдыха ФОК «Гагаринский»

К большой радости представителей студенческого актива и кураторов-наставников УИУ РАНХиГС, добрая традиция выезжать всем вместе на туристическую базу, спустя целые 5 лет, возобновилась! Выходные студенты провели на природе, участвуя в полезных тренингах, захватывающей квест-программе и творческой части выезда.

23 ноября 2017 г. после прибытия на базу отдыха ФОК «Гагаринский» и расселения по комнатам, студенты отправились в конференц-зал главного корпуса, где их ожидала психологическая тренинговая программа под руководством Никитиной А.С. (доцента кафедры управления персоналом) и Сергеевой Т.А. (старший преподаватель кафедры управления персоналом). Благодаря специальным упражнениям и играм удалось создать теплую дружескую атмосферу между участниками и настрой на дальнейшую совместную работу.

Ведущим всей дальнейшей программы был, конечно же, Мазеин Артём (Ю-122) - самый находчивый и самый талантливый из ведущих.

Познакомившись друг с другом и получив заряд положительных эмоций, студенты были готовы принять участие в масштабном «квесте». На всей территории физкультурно-оздоровительного комплекса были спрятаны части карты с приложенными к ним заданиями. И так как каждая команда стремилась выполнить задачу быстрее остальных, участникам, помимо логического мышления, потребовались навыки быстрого бега по сугробам. Таким образом, в квесте были задействованы не только силы разума, но и физической подготовки и выносливости.

Когда все части карты были найдены, а общая фотография каждой команды в образе героев известной картины сделана, началась активная подготовка ребят к вечерней концертной программе, номера для которой им предстояло придумать самим. Песня, танец, сценка – любой вид творчества мог быть представлен. Как известно, грамотная командная работа всегда дает отличный результат. Всего пара часов потребовалась участникам, чтобы придумать оригинальный, запоминающийся номер и самим создать реквизит для него из подручных средств. Вечером каждую команду ждали громкие аплодисменты зрителей и награждение памятными сувенирами.

Завершился продуктивный день дискотекой, куда были вложены все оставшиеся после квеста силы!

«Это были прекрасные выходные с людьми, которые стали не просто друзьями, а настоящей семьей, где каждый может друг другу чем-то помочь. Такой выезд на Базу всем студенческим активом был очень нужен. Искренняя благодарность организаторам, которые смогли сделать это!»

Снигирева Анастасия, Э-0431

«Это была потрясающая поездка! Понравилось абсолютно всё: и замечательный тренинг, и увлекательный квест, и прекрасная концертная программа. Хочется выразить огромную благодарность организаторам и участникам за то, что сделали наше пребывание на базе таким ярким и незабываемым!»

Черепанова Наталья, Э-0422

«Самый лучший отдых - это отдых на природе в прекрасной компании! Многих ребят я часто видела на собраниях Студактива, но не была знакома с ними лично. После тренинга и квеста всё изменилось! Было очень приятно открывать для себя новых людей, их интересные черты характера. Все мы такие разные, но, объединившись однажды, уже не сможем не быть командой!»

Мандровицкая Мария, М-042

Отдел по воспитательной работе со студентами
Пресс-служба УИУ РАНХиГС

Дата:  10.01.2018 14:53:00