/ Встреча заместителя губернатора Свердловской области П.В Крекова с участниками кубка «Управляй!»

2018

«Общаться с молодежью всегда радостно».

П.В Креков

2 января состоялась встреча участников кубка «Управляй!», представлявших Свердловскую область в полуфинале конкурса, а также студентов УИУ РАНХиГС с заместителем губернатора Свердловской области и постоянным гостем Института Крековым Павлом Владимировичем.

Встреча началась со слов директора Уральского института управления А.А. Александрова, который, говоря о проекте «Управляй!», отметил, что профессионализм, присущий человеку, нельзя отнять ни случайным образом, ни посредством игрового фактора. Развитые компетенции и умение принимать и осуществлять управленческие решения составляют безусловную ценность для каждого участника.

Встреча продолжилась на позитивной ноте, так как далее Павел Владимирович огласил результаты полуфинала, состоявшегося в стенах Академии 27 января. На площадке УИУ РАНХиГС было принято 60 участников из таких городов как Тюмень, Сургут, Екатеринбург и Челябинск. В качестве экспертов выступили 25 представителей ведущих организаций нашего города. Было отмечено, что в командном соревновании команда Свердловской области заняла первое место.

П.В. Креков представил общую картину времени и места, в котором живет современный человек. В настоящее время существует ряд возможностей для достижения стратегических целей, связанных с внутренним развитием, при использовании сложившейся ситуации. Говоря об историческом опыте России, можно назвать множество примеров успешного достижения тех целей, которые в иных условиях не могли быть достигнуты. В периоды непростой внешнеполитической обстановки важную роль играет опора на собственные силы, что позволяет достигать положительных результатов в различных областях.

Свердловская область отличается от других регионов и по сырьевой базе, и по промышленному потенциалу. Регион, несомненно, интересен для инвестиций и характеризуется мощной научной базой и, в частности, уровнем высшего образования. Наблюдается прирост бюджета и переход в качественно иную финансовую ситуацию. Эти факторы позволили сформулировать, принять и, непосредственно, приступить к реализации региональной программы «Пятилетка развития». Ключевым моментом программы является развитие человеческого капитала, а также формирование и использование современного кадрового корпуса. Наличие молодых, идущих в ногу со временем, кадров имеет особое значение во всех сферах деятельности.

По завершении вступительного слова Павла Владимировича, встреча перешла в режим свободного диалога. Студенты УИУ РАНХиГС поделились мыслями и идеями относительно реализуемых ими проектов, а участники кубка «Управляй!» попросили П.В. Крекова дать советы молодым управленцам, прошедшим в следующий тур конкурса.

Павел Владимирович выразил благодарность присутствующим за их активную гражданскую позицию и участие в региональных и всероссийских проектах и дал будущим государственным служащим и управленцам совет: всегда помнить о людях и направлять свою деятельность на благо окружающих.

Пресс-служба Уральского института управления РАНХиГС

Дата:  12.02.2018 10:00:00