/ Студентка юридического факультета вошла в число призёров конкурса «Моя законотворческая инициатива»

2018

28 февраля 2018 года в Законодательном собрании Свердловской области прошла торжественная церемония награждения авторов лучших работ Областного конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций  «Моя законотворческая инициатива».

Уральский институт управления РАНХиГС при Президенте РФ на данном мероприятии представила студентка 3 курса юридического факультета Анастасия Евгеньевна Токмакова в номинации «Государственное строительство и конституционные права граждан» с проектом «Защита прав граждан в случае принудительного выкупа имущества в результате национализации», подготовленным под руководством доцента кафедры частного права Челышевой Натальи Юрьевны.

Уже второй год подряд студенты нашего ВУЗа получают заслуженные награды. Конкурс «Моя законотворческая инициатива» - это бесценный опыт для самих участников. Законодателям он дает возможность получить обратную связь и почерпнуть идеи для последующей работы – их воплощения в виде законов. «Еще долгие годы этот конкурс будет вызывать повышенный интерес, а мы будем его ежегодно проводить и поддерживать талантливых участников, которые стремятся разобраться в процессе законотворчества и внести свою лепту в развитие областного законодательства», - подчеркнула Председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина. Она тепло поблагодарила ректоров вузов, профессорско-преподавательский состав, экспертов, студентов и школьников, принявших участие в подготовке и оценке творческих работ, пожелав им дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

В церемонии награждения приняли участие Заместитель Председателя Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Власов, Председатель комитета по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма Елена Чечунова, депутаты Вячеслав Вегнер, Евгений Лутохин, Кирилл Некрасов.

Юридический факультет поздравляет Анастасию и Наталью Юрьевну и желает им дальнейших успехов!

Моя законотворческая инициатива1.jpg

Дата:  02.03.2018 12:30:00