/ Приглашаем на III Городской форум «Молодежный Екатеринбург: вызовы времени»

Приглашаем на III Городской форум «Молодежный Екатеринбург: вызовы времени»

Приглашаем на III Городской форум  «Молодежный Екатеринбург: вызовы времени»

Дата проведения Форума – 17 апреля 2018 года с 13.00 до 18.00 Место проведения: отель «Онегин» (ул. Розы Люксембург, 49).

Организатор Форума – Комитет по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга.

К участию в Форуме приглашаются: представители актива Совета старшеклассников образовательных организаций города Екатеринбурга, студенты средне-специальных и высших учебных заведений, представители молодежных организаций, добровольческих и общественных объединений, объединений работающей молодежи предприятий, учреждений и организаций различных отраслей и форм собственности, руководители и специалисты профильных отделов районных администраций города Екатеринбурга, руководители учреждений молодежной политики, специалисты по работе с молодежью.

Регламент и краткая программа проведения Форума:

12:30 –13:00 – встреча в фойе, фотографирование;

13:00 – 14:15 – панельная встреча «Молодой горожанин в современном городе: вызовы времени»;

14:15 –14:30 – перерыв;

14:30 – 17:00 – работа тематических сессий:

1) «Екатеринбург деловой» – коуч-сессия по изучению алгоритмов тайменеджмента, мотивации и целеполагания, приобретению конкретных инструментов для достижения успешной профессиональной реализации, по развитию личных преимуществ при ведении деловой коммуникации.

К участию приглашаются: студенты, выпускники, молодые сотрудники организаций.

2)  «Екатеринбург проектный» – ворк-шоп – сессия по выработке навыков проектного мышления, формированию социально значимых идей и способов их реализации, знакомству с успешным опытом участия в грантовых конкурсах. Сторитейлинг «От мечты – к реальности».

К участию приглашаются: активисты объединений, представители молодежных и общественных организаций, студенты, специалисты по работе с молодежью, старт-аперы.

3) «Екатеринбург перспективный» – форсайт-сессия по формированию инновационных подходов к развитию городских и молодежных пространств, знакомству со значимыми общегородскими проектами по объединению людей, идей, мест.

К участию приглашаются: активисты объединений, представители и молодежных и общественных организаций, старшеклассники, студенты, специалисты по работе с молодежью

4) «Екатеринбург социальный» – платформа по обмену позитивным опытом в сфере добровольческой и общественно значимой деятельности, знакомство с актуальными проектами, в которые могут вовлечься волонтеры, выработка общих решений по актуальным задачам.

К участию приглашаются: лидеры добровольческих объединений и молодежных организаций, представители совета старшеклассников, студенты, специалисты по работе с молодежью.

5) «Екатеринбург имиджевый» – творческая мастерская по развитию навыков и освоению современного подхода к самопрезентации, успешной коммуникации, импровизации и имиджиологии.

К участию приглашаются: старшеклассники, выпускники, студенты, обучающиеся творческих направлений, молодые специалисты.

17:00 - 17:30 – подведение итогов Форума.

Для участия в форуме необходима электронная регистрация на официальном портале Комитета по молодежной политике.

Важно! Заявки на форум подаются через Попову Надежду Александровну, начальника отдела по воспитательной работе со студентами (каб Б-12)

Отдел по воспитательной работе со студентами

Дата:  13.04.2018 10:15:00

Телефон:+7 (902) 509-50-05