/ Подведены итоги конкурса эссе, приуроченного к Всемирному Дню книг и авторского права 2018 года!

2018

27 апреля 2018 года на юридическом факультете состоялось подведение итогов III Ежегодного конкурса эссе по теме «Нематериальные блага как объекты гражданско-правовой защиты», приуроченного к Всемирному Дню книг и авторского права. III Ежегодный конкурс эссе традиционно был организован кафедрой частного права УИУ РАНХиГС при Президенте РФ.

В этом году на конкурс студентами юридического факультета Уральского института управления РАНХиГС при Президенте РФ, а также студентами юридического факультета Уральского государственного экономического университета было представлено 17 работ, что составило рекордное количество по сравнению с предыдущими годами. Из числа рекомендуемых тем эссе особый интерес участников вызвали такие, как «Цифровые технологии в форме аккаунтов и переписки в социальных сетях, дневников, блогов: правовая регламентация и охрана»; «Интеллектуальная собственность в спорте. 2018 год футбола в России»; «Проблемы этической и правовой регламентации систем искусственного интеллекта (робототехники)»; «Информация генеалогического характера: поиск, обработка, хранение и защита». Избранные авторами темы демонстрируют неподдельный интерес будущих юристов к проблемам защиты личных неимущественных интересов, развитие правовой регламентации которых сохраняет свою актуальность в цивилистике.

Традиционно в экспертизе научных и творческих работ студентов приняла участие Юридическая фирма ЮС КОГЕНС, в лице партнёра по корпоративной этике Бестужевой Вероники Сергеевны, которая учредила собственную специальную номинацию творческого конкурса – «Практическая значимость идеи».

Среди объявленных номинаций призовые места распределены следующим образом:

I номинация «Оригинальность идеи»:

1 место - Аминджанова М.Р., 2 курс ЮФ УИУ РАНХиГС при Президенте РФ

1 место - Соснина А.В., 2 курс ЮФ УИУ РАНХиГС при Президенте РФ

2 место - Курмачев А.Д., 2 курс ЮФ УИУ РАНХиГС при Президенте РФ

3 место - Гончар Н.Ю., 2 курс ЮФ УИУ РАНХиГС при Президенте РФ

3 место - Пичугина А.А., 3 курс ЮФ УрГЭУ

II номинация «Взгляд в будущее»:

1 место - Гарифулина Н.В., 3 курс ЮФ УИУ РАНХиГС при Президенте РФ

2 место - Левшина Е.В. 2 курс ЮФ УИУ РАНХиГС при Президенте РФ

2 место - Ермакова Л.К., 2 курс ЮФ УИУ РАНХиГС при Президенте РФ

3 место - Миронов Н.В., 3 курс ЮФ УИУ РАНХиГС при Президенте РФ

III номинация «Глубина научной мысли»:

1 место - Микрюкова Е.А., 2 курс ЮФ УИУ РАНХиГС при Президенте РФ

1 место - Зверева Д.С., 2 курс ЮФ УИУ РАНХиГС при Президенте РФ

2 место - Карелина Е.М., 3 курс ЮФ УрГЭУ

3 место - Вилкова Ю.К., 3 курс ЮФ УИУ РАНХиГС при Президенте РФ

3 место - Манылова А.С., 3 курс ЮФ УИУ РАНХиГС при Президенте РФ

IV номинация «Практическая значимость идеи – специальная номинация Юридической фирмы ЮС КОГЕНС»

1 место - Тюрина Д.С., 2 курс ЮФ УИУ РАНХиГС при Президенте РФ

2 место - Костарева А.В., 2 курс ЮФ УИУ РАНХиГС при Президенте РФ

3 место - Пеньковских К.А., 2 курс ЮФ УИУ РАНХиГС при Президенте РФ

3 место - Яшникова А.К. 2 курс ЮФ УИУ РАНХиГС при Президенте РФ

Благодарим научных руководителей работ студентов: Рыбакову И.Я., ст. преподавателя кафедры частного права УИУ РАНХиГС при Президенте РФ, Челышеву Н.Ю., доцента кафедры частного права УИУ РАНХиГС при Президенте РФ, Сошникову И.В., доцента кафедры публичного права УрГЭУ, Истомина В.Г., зав. кафедры частного права УИУ РАНХиГС при Президенте РФ, Вилачеву М.Н., ассистента кафедры публичного права УрГЭУ

По итогам конкурса запланировано издание сборника лучших студенческих работ.

Поздравляем победителей!

Дата:  16.05.2018 15:00:00