/ Открыт доступ к Электронно-библиотечной системе IPR BOOKS

Внимание!

(www.iprbookshop.ru)

Каждому обучающемуся и преподавателю нашего учебного заведения предоставлена возможность бесплатно работать в полнотекстовом режиме с лицензионной литературой ЭБС IPR BOOKS (Группа компаний IPR MEDIA)*.

Для включения в рабочие программы доступны и рекомендованы для использования следующие издания ЭБС IPR BOOKS:

(Каталог актуален в режиме онлайн и для каждого издания предоставлена информация о сроках гарантированного размещения в ЭБС).

ЭБС IPR BOOKS — важнейший ресурс для получения качественного образования, предоставляющий доступ к учебным и научным изданиям, необходимым для обучения и организации учебного процесса в нашем учебном заведении.

Ресурс ЭБС IPR BOOKS объединяет новейшие информационные технологии и учебную лицензионную литературу, предназначенную для разных направлений обучения, с помощью которого вы сможете получить необходимые знания, подготовиться к семинарам, зачетам и экзаменам, выполнить необходимые работы и проекты. Преподавателям ЭБС IPR BOOKS будет полезен при составлении учебных планов и РПД, подготовке и проведении занятий, получении информации о новых публикациях коллег.

ЭБС IPR BOOKS содержит более 128 000 изданий, из которых более 40 000 — учебные и научные издания по различным дисциплинам, около 1000 наименований российских и зарубежных журналов, более 2000 аудиоизданий. Контент ЭБС IPR BOOKS представлен изданиями более 600 федеральных, региональных, вузовских издательств, научно-исследовательских институтов, ведущих авторских коллективов, содержание которых соответствует требованиям федеральных образовательных стандартов высшего, среднего профессионального, дополнительного профессионального образования, и ежедневно пополняется новыми актуальными изданиями. ЭБС IPR BOOKS содержит множество эксклюзивных изданий, которые не представлены в других ресурсах, в том числе издательств группы компаний IPR MEDIA: «Вузовское образование», «Профобразование», «Ай Пи Эр Медиа».

Работать с ЭБС IPR BOOKS можно в круглосуточном режиме удаленно через интернет (по выдаваемым библиотекой логинам и паролям), в том числе с мобильных устройств (скачайте приложение IPR BOOKS Mobile Reader (для слабовидящих - IPRbooks WV-Reader)  на App Store  или Play Market), как онлайн, так и оффлайн. Среди неоспоримых преимуществ ЭБС — быстрота и удобство поиска и фильтрации изданий, расширенный функционал, современные и удобные сервисы для пользователей, высокая адаптивность системы, внимательный подход к каждому читателю!

Уважаемые преподаватели, просим Вас активно использовать ЭБС в учебном процессе, включать необходимые издания в рабочие программы дисциплин и учебные планы, рекомендовать их студентам для изучения. Проверьте наличие и доступность нужного Вам издания в ЭБС перед его включением в рабочие программы! ЭБС IPR BOOKS пополняется ежедневно!

Инструкция: http://www.iprbookshop.ru/assets/files/forusers/instrukcia%20online3.pdf

Презентация http://www.iprbookshop.ru/assets/files/pdffiles/20170906/presentation.pdf

Технические вопросы по работе с системой ЭБС IPR BOOKS направляйте по адресу support@iprmedia.ru, прием рукописей izdat@iprmedia.ru

Телефон - 8-800-555-22-35 доб. 201, 213, 144, 208 (звонок бесплатный по России)

Справочно:

_______________________

**Группа компаний IPR MEDIA около 14 лет занимает лидирующие позиции в книгоиздательской деятельности и является ведущим разработчиком инновационных продуктов, развитая «экосистема» которых позволяет успешно интегрироваться в структуру электронно-образовательных ресурсов любого высшего учебного заведения. В IPR BOOKS представлены книги более 600 издательств, теперь и Ваши работы могут быть размещены в ЭБС.

Мы гарантируем:

-   Печать и/или включение издания в ЭБС в течение двух месяцев.

-   Профессиональная редакционно-издательская подготовка публикаций.

-   Качественное полиграфическое оформление изданий.

-   Отправка обязательных экземпляров в книжную палату и в крупнейшие библиотеки.

-   Вознаграждение от всех способов реализации изданий.

-  10 бесплатных экземпляров с каждого тиража.

-   Распространение тиража по территории РФ и мира.

-   Продвижение изданий в различных международных, всероссийских и межрегиональных конкурсах.

- Присвоение изданиям идентификатора цифровых объектов для индексации в международных базах данных (DOI). Группа компаний IPR MEDIA является владельцем зарегистрированного хранилища DOI, и электронным изданиям, размещенным в ЭБС IPR BOOKS, идентификаторы DOI    предоставляются бесплатно.

-   Защита изданий от незаконного использования и распространения.

-   Передача метаданных и списков литературы каждого издания в систему eLibrary и их индексирование в базе РИНЦ.

Группа компаний IPR MEDIA является разработчиком программ и адаптивных технологий для инклюзивного образования в целях обучения людей с нарушениями зрения: версии сайта ЭБС для слабовидящих, соответствующую ГОСТу 52872-2012 «Интернет ресурсы. Требования доступности для инвалидов по зрению» о чем соответствует экспертное заключение Всероссийского общества слепых (http://www.iprbookshop.ru/assets/files/pdffiles/wv.pdf); эксклюзивной программы невизуального доступа к информации WV-Reader IPRbooks для мобильных устройств, которая позволяет работать со специальными книгами без визуального контакта. Издания для этого приложения соответствуют профилям обучения, на которых могут обучаться слабовидящие и незрячие студенты, и соответствуют ФГОС ВО. Данная программа также одобрена экспертами (http://www.iprbookshop.ru/assets/files/Reader.pdf).

Телефон - 8-800-555-22-35 доб. 201, 213, 144, 208 (звонок бесплатный по России)

Дата:  06.06.2018 11:17:00

Телефон:+7 (902) 509-50-05