/ Полномочный представитель Президента РФ Игорь Холманских высоко оценил деятельность РАНХиГС

2018

9 июня Полномочный представитель Президента Российской Федерации Игорь Холманских провел рабочую встречу с Александром Александровым, директором Уральского института управления – филиала РАНХиГС.

В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки, касающиеся взаимодействия в сфере подготовки кадров и реализации кадровой политики Президента России.

Директор института управления А.Александров проинформировал И.Холманских о том, что Уральский институт управления занял первое место в сводном рейтинге активности филиалов и структурных подразделений Президентской академии сезона 2016-2017 гг. в связи со значительными успехами филиала в общеакадемических, конкурсных и образовательных мероприятиях.

Он также подчеркнул значимость для Института проходивших на его площадке мероприятий, прежде всего, совещания с участием полномочного представителя Президента РФ И.Холманских и ректора РАНХиГС В.Мау, на котором обсуждались вопросы повышения  эффективности подготовки кадров в органах власти регионального и муниципального уровней, а также вопросы совместной работы РАНХиГС и ее филиалов с органами власти в субъектах Российской Федерации.

Игорь Холманских поздравил директора Уральского института управления и коллектив и отметил, что работа органов власти требует качественных управленческих решений, что невозможно без высококвалифицированных управленческих кадров. Полномочный представитель Президента так же акцентировал внимание на том, что Уральский институт вносит значительный вклад в подготовку управленческих кадров и по праву остается одним из лидеров среди образовательных учреждений Уральского федерального округа, являясь главной из учебных площадок для переподготовки государственных и муниципальных служащих.

По итогам встречи директор Уральского института управления Александр Александров отметил: «Состоявшаяся встреча является логическим продолжением начатой работы. Нам очень приятна высокая оценка Полномочным представителем Президента работы Академии в деле обучения кадров для государственной и муниципальной службы. На территории Уральского федерального округа реализуются важнейшие для экономики страны проекты, такие как «Ямал СПГ», строительство многопрофильного порта Сабетта, реконструкция и модернизацизация машиностроительных и металлургических предприятий. Эти проекты имеют большое значение для России, тем самым повышается требование и к уровню государственного управления. Мы внимательно зафиксировали задачи, поставленные Полпредом перед Уральским институтом управления, и в ближайшее время приложим максимум усилий для их реализации» - отметил директор УИУ РАНХиГС.

По итогам встречи будет разработан ряд программ по поручению Полномочного представителя Президента по актуальным вопросам государственной и муниципальной политики в настоящее время.

Также во время встречи А.Александров пригласил И.Холманских принять участие в выпускных мероприятиях, а именно, вручении дипломов выпускникам Уральского института Управления – филиала РАНХиГС.

Дата:  12.06.2018 13:05:00

Телефон:+7 (902) 509-50-05