/ Круглый стол «Цифровая культура открытых городов»

Круглый стол «Цифровая культура открытых городов»

Круглый стол «Цифровая культура открытых городов»

28 июня 2018 года на площадке Уральского института управления – РАНХиГС в рамках Международной научно-практической конференции «Цифровая культура открытых городов» прошел круглый стол на тему «За границами сайта: особенности цифровой трансформации российских городов», основными участниками которого стали представители органов государственной власти и местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организаций в сфере туризма, культуры, искусства, студенты Уральского института управления РАНХиГС и Екатеринбургской академии современного искусства.

Участников круглого стола поприветствовали заместитель Директора Департамента информатизации и связи Свердловской области Дмитрий Васильевич Леонтьев, проректор по научной и инновационной работе Екатеринбургской академии современного искусства Лариса Евгеньевна Петрова и заместитель директора по научной работе Уральского института управления – филиала РАНХиГС Алексей Владимирович Ручкин.

Модератору круглого стола Светлане Александровне Маковкиной, старшему преподавателю кафедры экономики и управления Уральского института управления – филиала РАНХиГС, было не сложно поддерживать живую дискуссию, т.к. на круглом столе обсуждались важные для органов власти темы, связанные с особенностями работы в Интернет пространстве, развитии сайтов, привлечение и удержание аудитории в социальных сетях. При этом были озвучены острые вопросы, связанные с недостаточным финансированием данной деятельности, а так же нехватка конкретных компетенций у государственных и муниципальных служащих для работы в сфере информационных технологий.

Во время дискуссии участники делились опытом, рассказывали о специфики работы в сети Интернет, свойственной каждому органу власти или некоммерческой организации, а представители бизнеса, так же ставшие активными участниками круглого стола, поделились своим опытом и дали важные рекомендации, учитывающие особенности восприятия информации целевой аудиторией.

Организаторы круглого стола выражают особую благодарность:

Коллегам из Екатеринбургской академии современного искусства: ректору Ахьямовой И.А., проректору по научной и инновационной работе Петровой Л.Е., доценту кафедры социокультурного развития территорий Азаренкову Л.С., заведующей библиотечно-инновационным центром Кожиновой С.П.

Экспертами круглого стола:

Михаилу Ивановичу Косареву, к.филол.н., третьему секретарю Представительства Министерства иностранных дел в г. Екатеринбурге

Галине Николаевне Часовниковой, директору туристического агентства «Вольный ветер»

Александру Сергеевичу Исакову, старшему преподавателю кафедры государственного управления и политических технологий Уральского института управления – филиала РАНХиГС

Ивану Андреевичу Колотовкину, руководителю отдела развития и контента, Объединение пабликов «Интересный Екатеринбург»

Наталии Алексеевне Поповой, директору SMM агентства «Имбирь»

А так же гостям из МБУК «Екатеринбургский зоопарк», МКУК НТМЗ «Горнозаводской Урал. Краеведческая библиотека» (г. Нижний Тагил), МБУ «Центра развития туризма» (г. Каменск-Уральский) СОКМ «Музей природа» (г. Екатеринбург).

Дата:  04.07.2018 09:25:00
Галерея: