/ Студенты УИУ РАНХиГС на конференции в ЕАСИ

Студенты УИУ РАНХиГС на конференции в ЕАСИ

Студенты УИУ РАНХиГС на конференции в ЕАСИ

Преподаватели и студенты Уральского института управления – филиала РАНХиГС приняли участие в Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Цифровая культура открытых городов», которая проводилась на базе Екатеринбургской академии современного искусства 28 июня 2018 года.

В рамках конференции было организовано несколько тематических секций. Преподаватели и студенты УИУ РАНХиГС приняли участие в секциях «Информационные технологии на службе открытого города», а также «Информационные технологии в социокультурных проектах».

Модераторами секции «Информационные технологии на службе открытого города» стали ведущий научный сотрудник ЕАСИ Александр Алексеевич Пронин а также старший преподаватель кафедры экономики и управления Уральского института управления Светлана Александровна Маковкина. Секцию «Информационные технологии в социокультурных проектах» модерировали к.э.н., доцент, ЕАСИ Леонид Сергеевич Азаренков и директор Центра культуры «Орджоникидзевский» Мария Сергеевна Черятникова.

Студенты Уральского института управления представили свои исследования в области продвижения городов в информационном пространстве, формирования бренда города, применения и развития современных технологий, в том числе и в сфере реализации молодежной политики.

Участниками конференции стали студенты ГМУ-0431 Аверьянова Мария, Воронов Никита, Гринева Софья, Мельникова Злата и Молоствова Ольга, студент ГМУ-0433 Мамарбаева Анастасия, студенты ГМУ-0435 Вараксина Анастасия, Касьянова Ксения, Лифанов Степан.

Участники конференции задавали друг другу вопросы и высказывали свое мнение по поводу возможных путей усовершенствования информационного взаимодействия органов власти и местного самоуправления и жителей городов.

По итогам обсуждения коллегиальным решением участников секций  дипломом за лучший доклад были отмечены студенты Уральского института управления РАНХиГС Степан Сергеевич Лифанов, выступивший с сообщением на тему «Российские города в цифровом пространстве» и Аверьянова Мария Сергеевна с докладом на тему «Проблема низкого уровня информированности молодежи Екатеринбурга о реализуемых мероприятиях в сфере молодежной политики».

Дата:  04.07.2018 09:27:00
Галерея: