/ Старт чемпионата Global Management Challenge 2019 в Екатеринбурге

Старт чемпионата Global Management Challenge 2019 в Екатеринбурге

Старт чемпионата Global Management Challenge 2019 в Екатеринбурге

Дан старт Международному чемпионату по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge 2019 в Екатеринбурге!

9 июля в рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2018 был презентован Международный чемпионат по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, национальный и международный финалы которого пройдут в мае 2019 года в г. Екатеринбурге.

На стенде Правительства Свердловской области была представлена технологическая платформа, на основе которой проводятся соревнования управленческих команд в формате «Global Management Challenge». Это разработанный лучшими мировыми экспертами, учеными и практиками бизнес-симулятор, моделирующий деятельность предприятий. Это компьютерная модель, но в ней максимально реалистично учитываются все возможности и проблемные вопросы развития компаний в очень непростых условиях существующей сейчас глобальной конкуренции.

Основным организатором площадки выступил Уральский институт управления РАНХиГС. В рамках мероприятия была представлена интерактивная презентация проекта, где подробно раскрываются цели, задачи и структура Global Management Challenge. Данный проект способствует реализации эффективной подготовки кадров для новой промышленности и раскрывает управленческий потенциал представителей органов власти, бизнес-сообщества и студентов высших учебных заведений. В нём примут участие команды управленцев из более чем 30 стран мира.

Спикерами площадки выступили: В. В. Шоптенко – Директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС, А. М. Чернецкий – член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, А. Г. Высокинский и А. В. Орлов – заместители Губернатора Свердловской области, Ю. И. Биктуганов – Министр общего и профессионального образования Свердловской области, А. П. Кожемяко – Первый заместитель Главы Администрации города Екатеринбурга и другие представители органов власти и бизнес-сообщества.

Глава администрации городского округа Верхняя Пышма Соломин Иван Викторович, Первый вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Черепанов Михаил Григорьевич, Заместитель президента Российской академии наук, Советник ректора РАНХиГС, академик Чичканов Валерий Петрович неоднократно затрагивали важную тему: проведение мирового Чемпионата в Екатеринбурге способствует реализации стратегии Екатеринбурга – становление города основным российским центром международных коммуникаций в сфере реальной инновационной экономики.

Успех экономического развития любого региона России в условиях глобализированной мировой экономики напрямую зависит от интенсивности его международных связей, снижения экономических «барьеров» для логистики товаров и услуг всего мира.

Проведение в Екатеринбурге Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» – главной международной промышленной выставки страны подтверждает выбор стратегии Екатеринбурга на становление в качестве основного российского центра международных коммуникаций в сфере реальной инновационной экономики.

Стратегическим важным направлением развития для Екатеринбурга и Свердловской области в целом признана интенсификация международных связей, встраивание в глобальную экономику в качестве инновационно - активного промышленного региона, использующего широкий спектр передовых технологий.

Мировой финал чемпионата по стратегии и управлению бизнесом, который будет проводится в Екатеринбурге в мае 2019 года, также должен стать важной вехой с одной стороны для международной презентации Свердловской области в качестве региона с высоким уровнем развития деловой инфраструктуры и человеческого капитала, а с другой стороны выступить в качестве катализатора развития управленческих компетенций на промышленных предприятиях, в вузах и органах государственного и муниципального управления.

Организаторы мирового чемпионата приглашают команды к участию в Global Management Challenge, ведь отборочные этапы Чемпионата состоятся уже совсем скоро!

Администрация УИУ РАНХиГС,

Отдел по воспитательной работе со студентами УИУ РАНХиГС,

Виноградова Ирина,

руководитель пресс-клуба УИУ РАНХиГС «Первый Управленческий»