/ «Целина» Педагогического отряда «Наперсник» УИУ РАНХиГС – лето 2018

«Целина» Педагогического отряда «Наперсник» УИУ РАНХиГС – лето 2018

«Целина» Педагогического отряда «Наперсник» УИУ РАНХиГС – лето 2018

Все студенты УИУ РАНХиГС очень активно проводят свое лето! Некоторые в поисках отдыха, эмоциональной разгрузки от учёбы и сурового климата уезжают на море, кто-то, используя возможность освобождения от пар, едет на кампус для повышения своей языковой подкованности, получения нового опыта и новых знакомств, а Педагогический отряд "Наперсник" нашего вуза традиционно выезжает в летний оздоровительный лагерь для работы с детьми.

Летом 2018 года наш отряд традиционно выехал на «Целину» в ДОЛ «Спутник», с которым мы познакомились еще в 2015 году! Мы так прониклись теплой атмосферой этого лагеря, что решили вернутся сюда и в 2019 году!

В это лето мы выезжали на две смены: вторую и третью. И поэтому мы спешим поделиться с вами ещё не остывшими эмоциями.

Лагерь с очень хорошими условиями проживания, понимающей администрацией, а самое важное для нас - это потрясающими детьми, с горящими глазами и неиссякаемым желанием участвовать везде и всегда. Он подарил нам поистине незабываемое лето, которое на всегда останется в наших сердцах!

Каждая Целина для «бойца» и «кандидата» любого студенческого отряда наполнена яркими эмоциями и впечатлениями. И для СПО "Наперсник" это не исключение. Чем же нам запомнилось это лето? Невероятными детьми, которые несмотря на все обстоятельства, давали огромный заряд энергии на новые победы и свершения. И мы, конечно же, отвечали им взаимностью.

Несмотря на то, что эта Целина совпала со временем сессии, она стала для нас очень комфортной и душевной, потому что мы безумно переживали друг за друга. И, конечно же, искренне радовались отличному закрытию сессии.

Как бы не скапливалась усталость, и как бы нам не хотелось поспать хотя бы лишние 5 минут, мы всегда находили время друг для друга!

Именно на Целине понимаешь, как ты нуждаешься в людях, с которыми ты проводишь целый год в отряде, понимаешь, как необходимо иметь рядом крепкое плечо!И если у кого-то что-то не получалось, мы всегда готовы были прийти на помощь и помочь в трудную минуту!

К сожалению, время целины очень быстро заканчивается, и после 42 дней в лагере нам пришлось вернутся домой. В нашей памяти навсегда останутся пережитые эмоции, незабываемые моменты, прощание с детьми в уже таком родном ДОЛ "Спутник".

2019 год - время «новой Целины», которую мы уже ждем с нетерпением! Да, безусловно, будут новые дети, новые эмоции и впечатления, но самое главное, что эмоции, пережитые на каждой Целине особенные и уже вряд ли повторятся!

После целины ты возвращаешься в город человеком уже с совершенно иным мировоззрением, ты начинаешь смотреть на мир другими глазами. Именно после Целины отряд становится дружной-дружной семьей, которая горит одним большим делом!

Исламова Светлана – СПО "Наперсник"

Отдел по воспитательной работе со студентами

Дата:  27.08.2018 14:00:00
Галерея: