/ День знаний в Уральском институте управления РАНХиГС

День знаний в Уральском институте управления РАНХиГС

День знаний в Уральском институте управления РАНХиГС

В День знаний 1 сентября 2018 г. в Уральском институте управления РАНХиГС состоялась торжественная церемония открытия нового учебного года.

Мероприятие традиционно началось с поднятия флага Президентской академии лучшими студентами 4 курса под студенческий гимн «Гаудеамус», а старт всему действию задал приуроченный к году Чемпионата мира по футболу флешмоб футболистов студенческого спортивного клуба «Прайд».

Приветственную часть церемонии открыл директор Института Дмитрий Александрович Репин. Он поздравил всех студентов и преподавателей с началом нового учебного года и особенно тепло приветствовал первокурсников, для которых закончился трудный жизненный этап – выбор вуза, и теперь, с момента поступления в УИУ РАНХиГС, начинается не менее трудная, однако очень увлекательная дорога познаний, приобретения профессиональных навыков, превращение в первоклассных специалистов – управленцев. Дмитрий Репин выразил уверенность, что наши самые лучшие студенты справятся и с этой задачей.

От органов власти, предваряя чуть позже состоявшуюся встречу студентов с полномочным представителем Президента в Уральском федеральном округе Николаем Николаевичем Цукановым, на торжественной линейке выступил Главный федеральный инспектор по Свердловской области Данила Александрович Трубинов. Данила Александрович сам окончил Уральский институт управления РАНХиГС, а в этом году его приветствие первокурсникам относилось, в том числе, и к его сыну, продолжившему уже в 3 поколении традицию семьи по обучению в стенах нашего вуза.

День знаний 1.JPG

Научный руководитель института Владимир Анатольевич Лоскутов с высоты своего опыта пребывания в должности руководителя вуза отметил традиционно высокий уровень наших студентов и первоклассное качество его выпускников.

В качестве заведующего кафедрой экономики и управления УИУ РАНХиГС, выступил руководитель одного из крупнейших работодателей наших выпускников – председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Алексеевич Черкашин. Владимир Алексеевич пожелал студентам веселых и содержательных студенческих лет, а также предложил лучшим из них возможность трудоустройства в крупнейшем банке России.

Завершали приветствия от администрации института деканы факультетов. Они обещали студентам насыщенную важными событиями жизнь, как за учебными партами, так и во внеаудиторное время.

Лучшим доказательством безграничных возможностей для студентов и для еще недавних абитуриентов УИУ РАНХиГС стали выступления художественных коллективов института.

День знаний 3.JPG

В форме костюмированного представления студия моды УИУ РАНХиГС «JustFashion» продемонстрировала первокурсникам требования к дресс-коду. Действие продолжилось выступлением танцевального коллектива «Гранд» и вокального ансамбля «Фьюжн». Сова песни «Президентская академия» подхватили все присутствовавшие на церемонии.

Символический первый звонок нового учебного года прозвучал колокольчиком из рук одной из лучших студенток выпускного курса Яны Фатеевой, наряженной в костюм Святой Екатерины.

Завершилась торжественная линейка в Уральском институте управления РАНХиГС запуском в небо шаров, окрашенных в цвета флага России, выстрелами хлопушек и фонтанов с блестками.

Дата:  11.09.2018 11:00:00

Телефон:+7 (902) 509-50-05