/ Встреча с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Н. Н. Цукановым

2018

1 сентября 2018 г. впервые в истории УИУ РАНХиГС в День знаний полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе посетил Уральский институт управления РАНХиГС.

В ходе посещения вуза состоялась рабочая встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации Николая Цуканова с директором Уральского института управления РАНХиГС Дмитрием Репиным.

Николай Цуканов и Дмитрий Репин обсудили вопросы подготовки в Институте кадров для органов государственной власти и местного самоуправления, а также повышения квалификации государственных и муниципальных служащих. В ходе встречи директор Уральского института управления Дмитрий Репин поздравил Николя Цуканова с Днем знаний вручив собрание трудов ректора РАНХиГС Владимира Александровича Мау «Государство и экономика» в шести томах.

Встреча с полпредом 1.jpg

Встреча Николая Цуканова со студентами Уральского института управления РАНХиГС стала его первой публичной пресс-конференцией после вступления в должность полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, и привлекла пристальное внимание федеральных и региональных СМИ.

Встреча с полпредом 2.jpg

Николай Цуканов поздравил студентов и преподавателей вуза с Днем знаний и началом нового учебного года, отметив, что подготовка кадров государственных и муниципальных служащих имеет огромное значение для повышения качества управления во всех сферах жизни страны.

В ходе встречи Николай Цуканов ответил на многочисленные вопросы студентов. Он поделился своим жизненным и управленческим опытом, рассказал о планах и приоритетах в работе на посту полномочного представителя Президента России в УФО. В числе обсуждавшихся тем были отношение общества к повышению пенсионного возраста, оптимальная система выборов глав муниципальных образований, роль интернета и соцсетей в развитии общества и перспективы карьерного роста молодых специалистов.

Завершающим пунктом повестки стала коллективная фотография Николая Цуканова и Дмитрия Репина со студентами и преподавателями Уральского института управления РАНХиГС.

Встреча с полпредом 3.JPG

Дата:  11.09.2018 12:00:00