/ КРУГЛЫЙ СТОЛ «Инновационные технологии обеспечения деятельности образовательных организаций: региональный опыт»

2018

21 сентября 2018 г. в рамках реализации федеральной программы повышения квалификации «Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения, образования и культуры» Центром высшей школы государственного управления в Уральском институте управления РАНХ и ГС был проведен Круглый стол на тему «Инновационные технологии обеспечения деятельности образовательных организаций: региональный опыт». Организаторами и модераторами Круглого стола выступили руководитель программы «Управление в сфере образования» Кузнецова Елена Владимировна, к.с.н., доцент и модератор программы Качанова Елена Анатольевна, декан факультета экономики и менеджмента, д.э.н., доцент.

Участниками Круглого стола были руководители общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций (директора и заместители директоров) четырех субъектов УрФО (Свердловской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского –Югра и Ямало-Ненецкого автономных округов) - слушатели программы «Управление в сфере образования».

Со словами приветствия и освещения актуальных направлений деятельности образовательных организаций в 2018-2020гг. выступила заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Серкова Ирина Андреевна. Слушатели программы имели возможность задать важнейшие вопросы, связанные с финансированием государственных программ в сфере образования, планированием организационного и финансового обеспечения учреждений общего и профессионального образования, получить консультации в организации финансово-хозяйственной деятельности.

Формат Круглого стола позволил участникам в обобщенном виде представить опыт регионов по направлениям разработки и внедрения инновационных технологий обеспечения деятельности образовательных организаций, сформулировать проблемы и адресные рекомендации как участникам образовательной деятельности, так и акторам образовательной политики в субъекте РФ.

В процессе подготовки и презентации выступлений были представлены региональные бренды и опыт лучших практик содержания образовательных учреждений, слушатели получили возможность обменяться мнениями с коллегами и прийти к общим знаменателям при организации своей профессиональной деятельности. В ходе Круглого стола использовались конкурсные процедуры и номинации, вербальные и информационные технологии. Атмосфера данного мероприятия, по мнению участников, была очень насыщенной, доброжелательной и продуктивной.

Дата:  29.09.2018 14:51:00
Галерея: