/ Журналы института включены в международную базу данных Erih Plus

Журналы института включены в международную базу данных Erih Plus

Журналы института включены в международную базу данных Erih Plus

European Reference Index for the Humanities (Erih Plus) – это база данных Европейского научного фонда (European Science Foundation). Электронная база включает в себя публикации по гуманитарным и общественным наукам. На данный момент в ней содержится 284 российских научных журналов, в числе которых с октября 2018 года журналы, издаваемые Уральским институтом управления – филиалом РАНХиГС, - «Вопросы управления» и «Муниципалитет: экономика и управление». Всего база изданий Erih Plus включает 6981 научных журналов из 71 страны мира, в том числе Испании, Великобритании, Чехии, США, Франции, Австрии. Из 26 научных журналов, издаваемых РАНХиГС, всего лишь 7 входят в данную международную базу, включая журналы института.

Журнал «Вопросы управления» издается Уральским институтом управления - филиалом РАНХиГС с 2007 г. В качестве содержательных приоритетов журнала выбраны проблемы управления, а также нормативно-правовое регулирование процессов управления в различных сферах общественной жизни. Важное место на страницах журнала занимают обсуждение проблем высшего образования в России, вопросы подготовки и повышения квалификации управленческих кадров, как в сфере государственного и муниципального управления, так и в сфере управления коммерческими и некоммерческими организациями. Журнал индексируется в 14 международных и отечественных базах и агрегаторах.

Журнал «Муниципалитет: экономика и управление» выпускается с 2011 года. В качестве содержательных приоритетов журнала выбраны проблемы экономики и управления на уровне муниципальных образований, а также нормативно-правовое регулирование процессов управления в различных сферах общественной жизни, связанных с реализацией права населения на местное самоуправление. Важное место на страницах журнала занимают обсуждение проблем управления муниципальным хозяйством и местными финансами, оказания муниципальных услуг, вопросы землепользования, проблемы разграничения муниципальной собственности, межбюджетных отношений и социальных аспектов функционирования местных сообществ. Журнал индексируется в 5 международных и отечественных базах и агрегаторах.

А.В. Ручкин, заместитель директора Уральского института управления – филиала РАНХиГС

Дата:  12.10.2018 16:41:00

Телефон:+7 (902) 509-50-05